Сдвиг буфера данных индикатора, что является причиной и как с этим бороться? - страница 2

 
Farkhat Guzairov:

Неужели все так просто?

Такие индикаторы по сути своей очень простые. Ищите свою ошибку.
 
Artyom Trishkin:
Такие индикаторы по сути своей очень простые. Ищите свою ошибку.

В том то и дело, что "очень" простой, еще раз в нем я не делаю глобальных движений буфера массива, только последние 1..4 часа и то заполняю значением чтобы получить прямую на этом отрезке.

 
Farkhat Guzairov:

В том то и дело, что "очень" простой, еще раз в нем я не делаю глобальных движений буфера массива, только последние 1..4 часа и то заполняю.

Без кода вам никто ничего не подскажет - телепаты пока все в отпуске.
 
Artyom Trishkin:
Без кода вам никто ничего не подскажет - телепаты пока все в отпуске.

Волшебное слово дайте код, я открою вам истину:

Вот:

         if(rates_total != prev_calculated && prev_calculated != 0){
         ....   
                  }else{
                     int shift_start = iBarShift(NULL,PERIOD_CURRENT,StartTime,true);
                     if(shift_start != EMPTY){
                        if(rates_total - shift_start > 0){
                           ArrayFill(Level_High,rates_total - shift_start,shift_start,UpValue);
                           ArrayFill(Level_Low,rates_total - shift_start,shift_start,DnValue);
                           ArrayFill(OC,rates_total - shift_start,shift_start,MaxValue);
                           ArrayFill(Mid,rates_total - shift_start,shift_start,NormalizeDouble((UpValue + DnValue)/2,Digits));
                           ArrayFill(AP,rates_total - shift_start,shift_start,NormalizeDouble(SW/Total,Digits));
                        }
                     }
                  }

Это все манипуляции с буфером данных индикатора.

Что скажите?

 
Farkhat Guzairov:

Волшебное слово дайте код, я открою вам истину:

Вот:

Это все манипуляции с буфером данных индикатора.

Что скажите?

Где полный воспроизводимый код? Чтобы так сказать сразу был виден масштаб ошибки.

 
Vladimir Karputov:

Где полный воспроизводимый код? Чтобы так сказать сразу был виден масштаб ошибки.

Т.е. вам нужен весь индикатор, чтобы найти ошибку? А как же ваш профессиональный взгляд, вроде проблему изложил, участок кода указал и все равно мало, но не мало чтобы сказать, что это проблема кодера?

Буфер индикатора по телку кода самого индикатора нигде не используется, он мне нужен только для визуальной отрисовки выше перечисленных параметров, соответствующий вызов только в одном месте, его я вам представил.

 
жесть.
 
Farkhat Guzairov:


Полный код всегда прошу, так как я видел огромное количество способов стрелять в обе ноги на полном ходу :)

Если кода нет - тогда никто ничего не подскажет, а вот при полном коде точно кто-то да и обнаружит ошибку.

 

Наверное ни для кого не будет секретом, что порой котировки транслируемые в реальном времени, позже в истории могут быть "слегка" скорректированы, предполагаю, что именно это и является причиной такого ералаша в буфером индикатора.

 
Farkhat Guzairov:


Бред не несите. А лучше хотя бы справку прочтите, в частности что означает prev_calculated == 0.

Причина обращения: