Посоветуйте брокера для скальпинга - страница 3

 
Alexey Kozitsyn:

Вы же сами почти ответили на свой вопрос. Торгуйте на ФОРТС (фьючерсы) на Мос. бирже. Зачастую спред меньше тика, есть реальные объемы + стакан. Расходы на сделку (фьючерс на индекс РТС): при депозите от 50 до 100 т.р. (брокер начинается на От, заканчивается на рытие): 1.5р (комиссия брокера) + 3.5р (комиссия самой биржи) = 5р. Причем, размер тика (минимального изменения цены) = 0.2 доллара или примерно 13.2р по текущему курсу. Скорее всего, пинг будет гораздо меньше, чем до ДЦ форекс серверов (конечно, если живете в РФ).

Если интересно, подробности тут.

Идеальный вариант

У какого брокера лучше? с более или менее понятной платформой и демо счетом желательно 
nettrader, open broker и БКС  знаю только

 
dsfsf333:

Идеальный вариант

У какого брокера лучше? с более или менее понятной платформой и демо счетом желательно 
nettrader, open broker и БКС  знаю только

Так там же и брокера подсказали. Я тоже через него торгую.

У него и МТ5 на ФОРТС.

 
Boris Gulikov:

брокер с российскими корнями с аналогичным типом счёта.


посмотрел, там спред средний 8 пунктов, и да, ощущение что этот тип счета у них тоже какой-то собственный ecn))

и кстати они являются поставщиком ликвидности https://www.metatrader5.com/ru/stocks-ecns/liquidity_providers_ecns

ECN и поставщики ликвидности для платформы MetaTrader 5
ECN и поставщики ликвидности для платформы MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
При организации брокерского обслуживания на рынке Форекс часто возникает необходимость в ликвидности. MetaTrader 5 позволяет легко справиться с этой задачей при помощи специальных шлюзов, которые связывают платформу с поставщиками ликвидности (Electronic Communication Network, ECN). Шлюз представляет собой небольшой плагин, обеспечивающий...
 
dsfsf333:

Идеальный вариант

У какого брокера лучше? с более или менее понятной платформой и демо счетом желательно 
nettrader, open broker и БКС  знаю только

Демо-счета на бирже нет, точнее есть, но это называется демо-контур (т.е. это демка с сильно прореженными котировками по сравнению с реальными биржевыми + на которые Вы сами можете влиять). 

По поводу выбора: у 2 и 3 есть МТ5. Я приводил пример по второму.

Если все-таки нужна демка, похожая по характеристикам на форексную - обратите внимание на Just2... или AMпэ. Там можно было открыть демку.

На форуме поищите, это все уже обсуждалось

 
Alexey Kozitsyn:

Демо-счета на бирже нет, точнее есть, но это называется демо-контур (т.е. это демка с сильно прореженными котировками по сравнению с реальными биржевыми + на которые Вы сами можете влиять). 

По поводу выбора: у 2 и 3 есть МТ5. Я приводил пример по второму.

Если все-таки нужна демка, похожая по характеристикам на форексную - обратите внимание на Just2... или AMпэ. Там можно было открыть демку.

На форуме поищите, это все уже обсуждалось

ок спасибо

 
Alexey Kozitsyn:

Вы же сами почти ответили на свой вопрос. Торгуйте на ФОРТС (фьючерсы) на Мос. бирже. Зачастую спред меньше тика, есть реальные объемы + стакан. Расходы на сделку (фьючерс на индекс РТС): при депозите от 50 до 100 т.р. (брокер начинается на От, заканчивается на рытие): 1.5р (комиссия брокера) + 3.5р (комиссия самой биржи) = 5р. Причем, размер тика (минимального изменения цены) = 0.2 доллара или примерно 13.2р по текущему курсу. Скорее всего, пинг будет гораздо меньше, чем до ДЦ форекс серверов (конечно, если живете в РФ).

Если интересно, подробности тут.

цена ртс сейчас 1172,69 долларов.

размер тика (минимального изменения цены) = 0.2 доллара?

а почему же цену показывает до второго знака после запятой?



 
multiplicator:

цена ртс сейчас 1172,69 долларов.

размер тика (минимального изменения цены) = 0.2 доллара?

а почему же цену показывает до второго знака после запятой?

При чем тут индекс РТС? Я говорил про ФЬЮЧЕРС на индекс РТС. Текущая цена фьючерса = 117370. Минимальной изменение цены = 10п. 10п = 0.2 доллара.

Подробная спецификация здесь.

 
Alexey Kozitsyn:

При чем тут индекс РТС? Я говорил про ФЬЮЧЕРС на индекс РТС.

а

Причина обращения: