Протокол MQ5 и поддержка на других языках

 

Доброй ночи, коллеги!

Доступна ли спецификация протокола взаимодействия сервера и клиента MQ5?

Существует ли поддержка этого протокола для интерпретирующих языков на открытых платформах? (Например для perl'а или pyton'а.)

Ogogon.

 
ogogon:

Доброй ночи, коллеги!

Доступна ли спецификация протокола взаимодействия сервера и клиента MQ5?

Существует ли поддержка этого протокола для интерпретирующих языков на открытых платформах? (Например для perl'а или pyton'а.)

Ogogon.

Поинтересуйтесь возможностями FIX API для торговли на Forex / фонде.

Разработчики планируют реализовать эту фичу для MT5.

У Альпари вроде и сейчас доступна работа по FIX API, но там есть ограничения определенные. Можно тут почитать - Форум по общим и техническим вопросам Компании Альпари

FIX API [Архив] - Forex / Форекс форум трейдеров и инвесторов компании Альпари - форекс клуб инвесторов и трейдеров
  • forum.alpari.ru
Здравствуйте. Ранее, когда еще не было типа счета pro.ecn.mt4 мы предоставляли Fix Api и только на реальных счетах. Какой смысл в этом плагине сейчас, когда есть тип счета с ценами Currenex'a в МТ4? Нам не хватает MT4, у нас своя платформа...
 
Interesting:

Поинтересуйтесь возможностями FIX API для торговли на Forex / фонде.

Разработчики планируют реализовать эту фичу для MT5.

У Альпари вроде и сейчас доступна работа по FIX API, но там есть ограничения определенные. Можно тут почитать - Форум по общим и техническим вопросам Компании Альпари

Наверное, Вы не совсем правильно поняли мой вопрос.

Когда-то я видел в сети перловый модуль для подключения к серверу MT4. И по-моему, описание протокола обмена. Возможно, я его сохранял, но это было весьма давно.

Сейчас есть что-нибудь такое? Спецификация протокола доступна?

Ogogon.

 
ogogon:

Наверное, Вы не совсем правильно поняли мой вопрос.

Когда-то я видел в сети перловый модуль для подключения к серверу MT4. И по-моему, описание протокола обмена. Возможно, я его сохранял, но это было весьма давно.

Сейчас есть что-нибудь такое? Спецификация протокола доступна?

Ogogon.

Да нет, понял я вполне нормально.

Разработчики обещали FIX API для MT5, насколько я понимаю это как раз решит Вашу проблему.

А что касается детальной информации по протоколу самого MT5 - Как думаете разработчики самоубийцы или как?

PS

Свое АPI как помнится было у ФК (Форекс Клуба), правда насколько я помню оно не позволяло торговать (уже года 3-4 не работаю с тем терминалом)...

Причина обращения: