при переустановке системы или сбое windows теряется одна активация продукта с маркета,как быть?

 
здравствуйте!есть такая проблема...вроде как при покупке советников даётся от 5 активаций минимум(которые можно привязать к 5 компьютерам)..

столкнулся я с тем,что в определённый момент после перезагрузки ноутбука windows не загружался 
и компьютер как единственное решение предложиел его переустановить..
я согласился иначе выхода не видел..

после переустановки системы установив заново метатрейдер 4 я обнаружил что у меня при входе в аккаунт платформы нет купленного эксперта..
и его нужно заново скачать..а при его загрузке как всем известно списывается 1 активация..

можно ли как-то решить данную проблему?чтобы в случае подобного сбоя не возникало таких неприятных ситуаций с потерей активаций..

поможет ли создание образа системы с помощью програм типа ACRONIS  ?

вариант типа: можно написать продавцу..они в основном идут на встречу - не решение проблемы:)..
интересно конкретно можно ли как-то не терять активацию...


заранее спасибо всем откликнувшимся)
 
Pavel Malyshko:
здравствуйте!есть такая проблема...вроде как при покупке советников даётся от 5 активаций минимум(которые можно привязать к 5 компьютерам)..

столкнулся я с тем,что в определённый момент после перезагрузки ноутбука windows не загружался 
и компьютер как единственное решение предложиел его переустановить..
я согласился иначе выхода не видел..

после переустановки системы установив заново метатрейдер 4 я обнаружил что у меня при входе в аккаунт платформы нет купленного эксперта..
и его нужно заново скачать..а при его загрузке как всем известно списывается 1 активация..

можно ли как-то решить данную проблему?чтобы в случае подобного сбоя не возникало таких неприятных ситуаций с потерей активаций..

поможет ли создание образа системы с помощью програм типа ACRONIS  ?

вариант типа: можно написать продавцу..они в основном идут на встречу - не решение проблемы:)..
интересно конкретно можно ли как-то не терять активацию...


заранее спасибо всем откликнувшимся)

Восстановление Windows из образа Acronis должно помочь без потери активации, если комплектующие никакие не менялись, HDD например.

Это если не Windows 10, а ранние версии. С Windows 10 отдельная история, потеря активаций после её обновления - обычное дело, поэтому MQ добавляют по 1 активации периодически из-за очередного обновления Windows 10. Но проблема в том, что компьютеров с Windows 10 (и купленным экспертом на них) может быть больше одного, а образ Acronis сделан до обновления Windows.

 
Sergey Basov:

Восстановление Windows из образа Acronis должно помочь без потери активации, если комплектующие никакие не менялись, HDD например.

Это если не Windows 10, а ранние версии. С Windows 10 отдельная история, потеря активаций после её обновления - обычное дело, поэтому MQ добавляют по 1 активации периодически из-за очередного обновления Windows 10. Но проблема в том, что компьютеров с Windows 10 (и купленным экспертом на них) может быть больше одного, а образ Acronis сделан до обновления Windows

спасибо за ответ)

Причина обращения: