Как выключить таймер когда рынок закрыт? - страница 3

 
Такой детектор отсутствия тиков укладывается в мою стратегию, и IsTradeAllowed по-прежнему не нужна. Только, как я уже писал, 30-60 сек мало. Надо хотя бы 5 мин. Сдругой стороны, если придёт тик после нашего "закрытия", то мы тут же и "откроем". OnTick с установкой флага MarketOpen внутри.
 
Renat Akhtyamov:

да бесплатно ;)

как раз все решает, пользуюсь уже давно

например рубль не торгуется со стольки то до стольки то в отличии остальных пар, так и будет по нему отказ в это время, причем автоматически

вот упёртый дядя, лишь бы обхаять

возьми да и попробуй сначала

Попробую, но сейчас использую как раз решение "Если нет тиков дольше чем, то ..."

SymbolInfoInteger(symb,SYMBOL_TIME); 
 
Опять же, вычислить time-last_tick наверняка намного быстрее, чем займёт SymbolInfoInteger(). 
 
Edgar:
Опять же, вычислить time-last_tick наверняка намного быстрее, чем займёт SymbolInfoInteger(). 
хотите забахать высокочастотную арбитражку на стороне брокера?
 
Edgar:
Опять же, вычислить time-last_tick наверняка намного быстрее, чем займёт SymbolInfoInteger(). 

Ну Я использую в программах вместо TimeCurrent() --> SymbolInfoInteger(), а для вашей задачи ответить сложно, возможно проще last_tick

 

Операция вычитания целых (datetime) на порядки быстрее вызова системной функции. Нет?

Или никто не пытается кодить более эффективно? Лично я стараюсь обращаться к терминалу/серверу только когда без этого никак. Просить систему долго считать за меня задним числом то, что я могу считать почти даром по ходу работы...