Открываю брокера - страница 6

 
Maxim Dmitrievsky:

какой вывод? мораль сей басни так сказать.. из 2-х зол..

Когда не захотят отдавать деньги, не важно по какой причине  -  просто забить и идти искать новый ДЦ  :)     Это единственный разумный план, если уж связались с трейдингом.  Что в Российской юрисдикции, что в марсианской. Потому "возможность  судиться" в будущем, когда нибудь в случае чего - это вообще не "фича" ни разу.  И не критерий для выбора "конторы"

Можно для релаксации и просветления, почитать историю  легендарного дедушки Neo.  Уж у него то счет был на бирже самой - при самой настоящей,  у брокера  в благословленной Америке.   Регулируемой и регламентируемой всем чем можно.    Тупо не отдали деньги.  Изведена куча  дополнительных денег на йуристов, туча времени - результат "шиш".     Какие суды?   

Если человек способен в этом мире выиграть в суде у банков/брокеров/ДЦ , я сто процентов уверен, что по одному звонку нужным людям, ему и без фсяких судов на полусогнутых депозит  доставят  экстренным  спецрейсом  с любых островов  вместе с упакованным в чумадан "директором")  :)    Ну а если звонить некому,  то что уж тут поделаешь.  В суде токо дополнительные деньги/время/нервы изводить.

 
Wizard2018:

Когда не захотят отдавать деньги, не важно по какой причине  -  просто забить и идти искать новый ДЦ  :)     Это единственный разумный план, если уж связались с трейдингом.  Что в Российской юрисдикции, что в марсианской. Потому "возможность  судиться" в будущем, когда нибудь в случае чего - это вообще не "фича" ни разу.  И не критерий для выбора "конторы"

Можно для релаксации и просветления, почитать историю  легендарного дедушки Neo.  Уж у него то счет был на бирже самой - при самой настоящей,  у брокера  в благословленной Америке.   Регулируемой и регламентируемой всем чем можно.    Тупо не отдали деньги.  Изведена куча денег на йуристов, туча времени и  дополнительных  денех - результат "шиш".     Какие суды?   

Если человек способен в этом мире выиграть в суде у банков/брокеров/ДЦ , я сто процентов уверен, что по одному звонку нужным людям, ему и без фсяких судов на полусогнутых депозит  доставят  экстренным  спецрейсом  с любых островов  "вместе с упакованным в чумадан "директором")  :)    Ну а если звонить некому,  то что уж тут поделаешь.  В суде токо дополнительные деньги/время/нервы изводить.

Знаю обратные примеры на бирже, совсем недавний в у р. биржевого брокера, на приличную сумму (там по моему было под ярд рублей)

про Нео ничего не знаю кроме того что у него был форум. Тем более если us брокер то он там вообще никто если не резидент, поэтому тупо не отдали деньги. Об этом речь. Что уж говорить про оффшоры.

Бывают суммы, на отсуживание которых есть смысл тратить время, здоровье и нервы. Для каждого они свои.

 
Alexey Oreshkin:

Товарищи, мне надо открыть форекс брокера. Пожелания простые

1. Открытие не в России.

2. Отсутствие лишнего законодательства, контроля, требований, лицензирования, проверки сотрудников и т.д.

Инфы в сети много, но её актуальность сомнительна. Вопросы выбора терминала и т.д. сейчас не важны. Пока нужно выбрать чьё законодательство использовать.

Где лучше это сделать?

офшор, по любому

если в одну харю открываться, то поищите сначала фирму, которая регит такие конторы

там Вам всё наиподробнейше расскажут

но это есть не самое дорогое в этом деле

все таки нужно начинать с программного обеспечения и оборудования, чтобы мечты расстаяли

сразу скажу, кредиты на это дело принципиально не дают
 
Renat Akhtyamov:

все таки нужно начинать с программного обеспечения и оборудования, чтобы мечты расстаяли 

сразу скажу, кредиты на это дело принципиально не дают

Допустим, у него деньги на все это есть. Но как заставить людей пойти к нему торговать? Всяких ДЦ пруд-пруди. Вон даже Герчик открыл, сколько спамеров звонит предлагают у них торговать, реклама пестрит со всех сторон. Не думаю, что ноу-хау ТС прям такое, что все побежали к нему.

 
Evgeniy Zhdan:

Допустим, у него деньги на все это есть. Но как заставить людей пойти к нему торговать? Всяких ДЦ пруд-пруди. Вон даже Герчик открыл, сколько спамеров звонит предлагают у них торговать, реклама пестрит со всех сторон. Не думаю, что ноу-хау ТС прям такое, что все побежали к нему.

Этот вопрос уже решён, не стоит о нём думать.
 
Malta
 
Evgeniy Zhdan:

Допустим, у него деньги на все это есть. Но как заставить людей пойти к нему торговать? Всяких ДЦ пруд-пруди. Вон даже Герчик открыл, сколько спамеров звонит предлагают у них торговать, реклама пестрит со всех сторон. Не думаю, что ноу-хау ТС прям такое, что все побежали к нему.

что то мне внутренний голос подсказывает, что возможно это история про тех, кого в РФ недавно прикрыли за нехорошее поведение...

потому и вопрос со всеми причиндалами решен, кроме места и конторы

 
jdjahfkahjf:
Malta
Мальта это Европа, со всеми вытекающими.
Вообще с местом вроде определился
 
Alexey Oreshkin:
Этот вопрос уже решён, не стоит о нём думать.

Ну так расскажите, как он решен

 
Alexey Oreshkin:
Мальта это Европа, со всеми вытекающими.
Вообще с местом вроде определился

Malta :)

Причина обращения: