Не тестирует на м1

 
Тестирую советник,на м1,м5.пара евро-доллар.Тестер пишет нет истории,хотя я всего с сентября 2018 года тестировал.Я уже и терминал переустанавливал,и на другом пк пробывал.Не помогает.Что делать ? Если можно по шагам опишите,м1
 
МТ4 или МТ5?
 
мт4
 

Есть обычный способ (мой способ) - вот пост тут #932 - на англ языке, но так как с картинками - то со встроенным переводчиком который встроен в каждый пост - понятно. Если не понятно - дайте знать - переведу сюда.
Это обычная процедура для МТ4 как готовить это все для торговли или бектеста.

Есть более расшаренная процедура (от кодера, который критиковал мою процедуру, особенно из-за того, что я делаю Refresh на чарте после загрузки данных в Метатрейдер и подгрузке всех данных всех таймфреймов, а не только минуток как он предлагает) - пост этот #13 (тоже англ язык).
Эту вторую процедуру я не пробовал, но этот товарищ пишет, что это его процедура более верная.

--------------

Кстати, для МТ5 таких проблем нет (там вручную загружать историю минуток в Метатрейдер и потом на чарт - не надо).

 
Sergey Golubev:

Есть обычный способ (мой способ) - вот пост тут #932 - на англ языке, но так как с картинками - то со встроенным переводчиком который встроен в каждый пост - понятно. Если не понятно - дайте знать - переведу сюда.
Это обычная процедура для МТ4 как готовить это все для торговли или бектеста.

Есть более расшаренная процедура (от кодера, который критиковал мою процедуру, особенно из-за того, что я делаю Refresh на чарте после загрузки данных в Метатрейдер и подгрузке всех данных всех таймфреймов, а не только минуток как он предлагает) - пост этот #13 (тоже англ язык).
Эту вторую процедуру я не пробовал, но этот товарищ пишет, что это его процедура более верная.

--------------

Кстати, для МТ5 таких проблем нет (там вручную загружать историю минуток в Метатрейдер и потом на чарт - не надо).

попробую

 
Sergey Golubev:

Есть обычный способ (мой способ) - вот пост тут #932 - на англ языке, но так как с картинками - то со встроенным переводчиком который встроен в каждый пост - понятно. Если не понятно - дайте знать - переведу сюда.
Это обычная процедура для МТ4 как готовить это все для торговли или бектеста.

Есть более расшаренная процедура (от кодера, который критиковал мою процедуру, особенно из-за того, что я делаю Refresh на чарте после загрузки данных в Метатрейдер и подгрузке всех данных всех таймфреймов, а не только минуток как он предлагает) - пост этот #13 (тоже англ язык).
Эту вторую процедуру я не пробовал, но этот товарищ пишет, что это его процедура более верная.

--------------

Кстати, для МТ5 таких проблем нет (там вручную загружать историю минуток в Метатрейдер и потом на чарт - не надо).

Пишет нет новых данных.Но так и не тестирует...дальше чем за сентябрь 

 
Пробовали второй способ - подкачали минутки? проверили данные? подгрузили их на график (тестер берет с графика)?
Если они есть и если есть на графике все данные - то должно тестить.
 
Там все можно увидеть в History Center (Архиве Котировок) - есть ли данные после сентября.
Если нет - подгрузить, кликнув мышкой два раза на M1 для EURUSD там же (в History Center).
И опять проверить данные там же.

Если они там есть и за октябрь, и далее - то загрузите их на чарт, открывая EURUSD M1 и делая правой кнопкой мыши Refresh.
Сколько баров подгрузилось из History Center на график - вы увидите из Journal на Terminal.

И вот потом можете тестить.
Если и в этом случае не тестится - то смотрите настройки тестера
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии (советники) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров...
 
И Метатрейдер у вас законнектен хотя бы к демо счету какому-либо?
 
Sergey Golubev:
И Метатрейдер у вас законнектен хотя бы к демо счету какому-либо?

Да всё нормально,при запуске игнорировал "внести изменения " нажал ок, и всё загрузилось

Причина обращения: