ЦБ аннулировал лицензии крупнейших форекс-дилеров - страница 3

 
Ivan Butko:
Пофиг на эти лицензии. Не думаю, что у какого-нибудь Пепперстоуна или Айсимаркета есть лицензия ЦБ, а они получше будут всяких альпари и форекс клабов

чем лучше?

 

Надо не аннулировать а закрывать полностью со скандалами и расследованиями (огромными штрафами, зарешеткой), пусть начинают работать по человечески или катятся

там миллиарды крутятся

 
vladzeit:

Ну, надо же как то порядок наводить в этой отрасли.

В конечном итоге: Регулирование со стороны ЦБ совместно с СРО, это цивилизованных механизм... 

Как минимум, участники - игроки/клиенты, должны где то проверить, что профессиональные участники Форекс-дилеры, предлагающие услуги,

реально существуют и у них достаточно залогового обеспечения для исполнения своих обязательств перед клиентами.

Регулировать это можно только через отчётность и финансовую дисциплину.  

Посмотрите, какое убожество ВТБ форекс (у которого есть лицензия).... Какие там условия, какие спреды, какое плечо.... Это к вопросу о цивилизованности

 
Evgeniy Zhdan:

Посмотрите, какое убожество ВТБ форекс.... Какие там условия, какие спреды, какое плечо.... Это к вопросу о цивилизованности

Тут, мне нечего возразить... Есть только надежда на то, что со временем, конкуренция приведёт эти недоразумения к нормали... 

(надежды юношей питают)

)))

 
Maxim Dmitrievsky:

Надо не аннулировать а закрывать полностью со скандалами и расследованиями (огромными штрафами, зарешеткой), пусть начинают работать по человечески или катятся

там миллиарды крутятся

Кто ж будет рубить сук, на котором сидят ? Более чем уверен, что просто ЦБ подумал "а не охренели ли ДЦ ?"

"По-человечески" - это значит, остаться без денег. Что ж они, дураки ?

 
Georgiy Merts:

Кто ж будет рубить сук, на котором сидят ? Более чем уверен, что просто ЦБ подумал "а не охренели ли ДЦ ?"

"По-человечески" - это значит, остаться без денег. Что ж они, дураки ?

я не знаю, биржа же более-менее по человечески работает.. а теперь пуст ьвсе форексники валят туда, ликвидность будет - огонь )))

 
Maxim Dmitrievsky:

я не знаю, биржа же более-менее по человечески работает.. а теперь пуст ьвсе форексники валят туда, ликвидность будет - огонь )))

Биржа не дает такого плеча. И порог входа намного выше. Форекснеки могут и со 100-ми зеленых рублей, а то и меньше, пытаться что то наторговать. 

 
Vitalii Ananev:

Биржа не дает такого плеча. И порог входа намного выше. Форекснеки могут и со 100-ми зеленых рублей, а то и меньше, пытаться что то наторговать. 

не намного. все те же 100 баксов, плечи большие не нужны т.к волатильность в пунктах выше

 
Vitalii Ananev:

Биржа не дает такого плеча. И порог входа намного выше. Форекснеки могут и со 100-ми зеленых рублей, а то и меньше, пытаться что то наторговать. 

С другой стороны, с маленьким плечом больше шансов, что капитал останется внутри страны
 
Maxim Dmitrievsky:

не намного. все те же 100 баксов, плечи большие не нужны т.к волатильность в пунктах выше

О какой именно бирже речь?

Причина обращения: