Индикаторы: RSI. Просто RSI. - страница 2

 
BeerGod:

Почему же в режиме фильтра, это единственный индикатор в советнике, по показанием которого открывается сделка, а код конечно можно и облегчить.

Это тонкий вопрос, на самом-то деле. :( По идее - практически любой работающий фильтр можно успешно заюзать для входов по какому-либо признаку - хоть по пересечению машек. Фильтр просто даёт некоторое повышение вероятности успеха сделки. Банально - входить в длинную позицию только, когда цена выше машки с большим (относительно окна принятия решение для входа) периодом, и наоборот для коротких позиций. Ессно - это "надо уметь готовить" - так просто, от балды, оно тоже не работает.

Хороший фильтр может добавить 0.5..0.7 к PF системы, отсекая часть сделок, имеющих более низкую вероятность успеха. Палка о двух концах, в общем.

Базовая же система, которую обычно и фильтруют, используется сама по себе - т.е. это конкретные точки входа и выхода. Думаю, при желании можно и фильтр из этого накрутить, для каких-то частных случаев, но по большому счёту это бессмысленно.

Так что это, в общем, не однозначный совсем вопрос и без каких-либо чётких критериев. Просто работа вашего советника мне и напомнила типичный фильтр - работа системы (насколько я понимаю, по беглому просмотру кода, чисто в определённые моменты времени) со случайными, практически, входами + фильтр. Соотношение стопа и тэйка даёт нам обычное поведение trend-follow системы. Правда, в таком виде её невероятно трудно поддерживать в рабочем состоянии, имхо.

Вот пара постов в ЖЖ одного интересного фильтра. Не знаю, как реализовал идею сам автор, но понять как работает и сделать свой аналог было довольно интересно.

http://michey1981.livejournal.com/26616.html

http://michey1981.livejournal.com/26788.html

 
BeerGod:

Сам код советника, на реал очень не рекомендую, настройки по умолчанию под 4х знак, может общими усилиями что то и получится толковое ? оптимально на EUR-USD H1

Таки да. На реал рано. Хотя, возможно, кто-то возьмётся оптимизировать или ещё добавить какой-либо фильтр тренд / флет. В тренде хорошо, а во флете...

Да!, Протестил со стандартными настройками на тиковой истории с точностью 99%. Вот результат.

Хотя опять же, возможно нужна оптимизация...

 
Здравствуйте! Можно ли вынести период RSI в настраиваемые параметры? Сделайте пожалуйста! (Имею ввиду советник)
 
Любопытно, надо будет посмотреть, спасибо
Причина обращения: