Не работают Уведомления!!!

 
Вон плохо работает уведомления.
Ставлю на компе алерт и пишет нет связи с notify.mql5.com, уже целый час так.
Да и раньше уведомления на андроид приходили через раз. Когда запилите норм то?
 
Присоединяюсь к вопросу. Сегодня перестали работать push уведомления
При тестовой отправке в журнале появляется запись «Notifications: failed send request [0] notify.mql5.com:443 failed»

 

Присоединяюсь к вопросу! Всё тоже самое абсолютно!

На разных компах не работает, порты открыты, включаю терминал 5 версии и там пуши нормально работают, а на мт4 не уходят с вышеуказанной записью.

Пора прощаться с мт4?

 

Заработало также внезапно, как и перестало.

Пуши стали приходить после поиска мт4 альтернативного сервера брокера и подключения к нему.

Примерно 18 часов простоя - около нескольких сигналов для потенциальных сделок.

 

Проблема с Push есть. И не только когда сервер не доступен. А вообще проблема  с задержкой доставки . Видимо многие используют пуш, для критически важных ситуаций, когда, что-то пошло не так. И для них видимо несколько минут не имеют большого значения. А у меня торговая система основана на ручном подтверждении сделки, поэтому для меня крайне важно быстрая доставка уведомлений. Я проверял на разных устройствах: на андроидах (4шт устройств), айфон 5s,6s. Везде одно и то же : бывает полдня работают с задержкой 1,2 секунды, потом бац от 2 до 10 минут задержки. И нет никакой закономерности. Конечно, я понимаю, что везде бывают проблемы. Но такой процент брака не позволяет использовать MT как надежный источник доставки уведомлений.Ну ведь работают же мессенджеры идеально. Где-то 1,5 месяца использовал бота в Telegram. Ни разу не было задержек более 5 сек. Сейчас использую апи Вконтакте, тоже проблем нет. 

 

Проблему с перегрузками на сервере уведомлений исправили.

Кроме того, запланировали полный апгрейд системы пушей. Старая просто не справляется из-за нагрузок.

Извините за доставленные неудобства.

Причина обращения: