Советники: Lego EA

 

Lego EA:

Советник позволяет комбинировать сигналы сразу нескольких индикаторов. Также можно работать по какому-то одному индикатору.

Автор: Vladimir Karputov

 

Скажите пожалуйста,а в данный советник можно еще добавить индикатор MACD.

И в строчке 239 выскакивает ошибка после компиляции:'iTime' - function not defined    Lego EA.mq5    239    20

 
romaks888:

Скажите пожалуйста,а в данный советник можно еще добавить индикатор MACD.

***

Можно. Возможно кто-то и сделает, если будет желание.


romaks888:

***

И в строчке 239 выскакивает ошибка после компиляции:'iTime' - function not defined    Lego EA.mq5    239    20

Ошибки нет. На дворе 1940 билд, а Вы, вероятно, используете очень-очень старый билд. Настоятельно рекомендую обновится.

 

Добрый день!

Советник открывает позицию по сигналу выбранного индикатора, а закрывает по установленному Take Profit или Stop Loss.

Что нужно задать, чтобы и закрытие происходило по сигналу выбранного индикатора?

С уважением,

Павел Буглак

 

Я задавал следующие параметры:


Take Profit: 200

Stop Loss: 200


Use STO to open = true, 

Use STO to close = true


В итоге открывает по сигналу индикатора, а закрывает по TAke Profit  или Stop Loss.


Я так понимаю этот советник должен закрывать позицию также по сигналу выбранного индикатора (пересечение линий).

Задаю в Take Profit = 1, Stop Loss = 1   - не работает совсем.

Задаю Take Profit = 0, Stop Loss = 0   - открывается одна позиция и не закрывается никак до конца периода тестирования.

 
Pavlo Buglak:

Добрый день!

Советник открывает позицию по сигналу выбранного индикатора, а закрывает по установленному Take Profit или Stop Loss.

Что нужно задать, чтобы и закрытие происходило по сигналу выбранного индикатора?

С уважением,

Павел Буглак

Для начала разрешите работу только по одному индикатору. По этому индикатору разрешите и открывать и закрывать позиции. Стоп Лосс и Тейк Профит выставьте в "0.0".

 


Я так и сделал.

Для Take profit и Stop Loss в коде задал 0.0

Все равно не хочет работать только по Stochastic.

Открывает одну позицию и держит ее до конца периода тестирования.

Закрытия не происходит.

 

Вот все настройки:


 

Огромное спасибо за замеченный недостаток!

Я сильно перемудрил с контролем позиций.

Опубликована version   "1.001". Попробуйте пожалуйста.

 

Спасибо Вам за создание советников и оперативное реагирование на тестирование.

Не могу найти обновленный советник в CodeBase.

Вы не могли бы скинуть ссылку?

Хочу протестировать этот советник для 30 -летнего периода.

 
Pavlo Buglak:

Спасибо Вам за создание советников и оперативное реагирование на тестирование.

Не могу найти обновленный советник в CodeBase.

Вы не могли бы скинуть ссылку?

Хочу протестировать этот советник для 30 -летнего периода.

https://www.mql5.com/ru/code/22900

Lego EA
Lego EA
  • www.mql5.com
или же включить только один из индикаторов. Можно комбинировать условия: на открытие брать сигналы с одного индикатора, а условия на закрытия брать с другого индикатора. Например CCI: use CCI to open отвечает за использование сигналов CCI на открытие, а CCI: use CCI to close отвечает за использование индикатора...
Причина обращения: