Последствия последнего обновления win 10.

 
Перед обновлением win 10 терминал МТ4 был выгружен. Но после обновления win 10  MT4 до конца не может загрузиться, на щелчки мыши не реагирует, связи нет. Что-то там циклится - загружает процессор на 28-33%. Версия 1090. Буду благодарен любому совету, как восстановить работу терминала.
 

мне повезло, 2 дня назад выключил ноут с Вин10 с сообщением Не выключайте обновляюсь...

а сегодня ноут 10 минут пыхтел и выдал обновления не применены, откатываюсь взад.... ноут еще сегодня не выклбчал, вечером будет опять наверное сюрприз

а как бы отключить вот эти обновления Вин10? если честно, полтора года тепел, но достало уже все

 
Igor Makanu:

мне повезло, 2 дня назад выключил ноут с Вин10 с сообщением Не выключайте обновляюсь...

а сегодня ноут 10 минут пыхтел и выдал обновления не применены, откатываюсь взад.... ноут еще сегодня не выклбчал, вечером будет опять наверное сюрприз

а как бы отключить вот эти обновления Вин10? если честно, полтора года тепел, но достало уже все

Отключай/неотключай, все равно обновляется

 
khorosh:
Перед обновлением win 10 терминал МТ4 был выгружен. Но после обновления win 10  MT4 до конца не может загрузиться, на щелчки мыши не реагирует, связи нет. Что-то там циклится - загружает процессор на 28-33%. Версия 1090. Буду благодарен любому совету, как восстановить работу терминала.
Поставить 7 и забыть про головную боль.
 
SeriousRacoon:
Поставить 7 и забыть про головную боль.

с ноутами проблема - нет драйверов на новые ноуты, а с Вин7 не подходят, причем на видеокарту  еще можно найти, а на периферию не факт 

 
Igor Makanu:

с ноутами проблема - нет драйверов на новые ноуты, а с Вин7 не подходят, причем на видеокарту  еще можно найти, а на периферию не факт 

Обычно нет драйверов на плюшки вроде изменения громкости и яркости с клавиатуры, они и ни к чему, в общем. А для wifi-модуля обычно найти можно, новые не так часто из разработки выходят. Для мостов и ACPI обычно подходят дженерики. Но каждого пациента надо рассматривать отдельно, конечно.
 
Есть ли такие у кого последнее обновление win 10 прошло без каких-либо последствий для работы MT4 ?
 
khorosh:
Есть ли такие у кого последнее обновление win 10 прошло без каких-либо последствий для работы MT4 ?


Есть.  Только заново ввёл пароли и всё. А так всё стало ровно.

 
Evgeniy Chumakov:


Есть.  Только заново ввёл пароли и всё. А так всё стало ровно.

Значит был в моём МТ4 какой-то дефект, который ранее не проявлялся. Пришлось переустановить терминал.

 
обновился мой ноут на Вин10 сейчас, проблем не вижу вообще, не слетели даже логины и пароли ни в МТ4 ни в МТ5, правда терминалы у меня с ключом \portable запускаются, но проблем вообще не наблюдаю, разве, что после загрузки ноут подтупливал минут 10... хоть и установил первым хардом SSD, но видимо винда безжалостно харды грызла )))
 

С такой эволюцией Windows точно придётся на Linux переходить.

Чтобы шило на мыло поменять ))

Причина обращения: