Советники: Мониторинг котировок (пример для маппинга) - страница 3

 
fxsaber:

Все терминалы(и MT5 и MT4) залинкованы на одну MQL-папку - никаких противоречий не возникает.

Название файла сидит только в одном месте - в mqh-файле, который подключается ко всем соответствующим советникам.

Соответственно, поправив это место в mqh, получаю работоспособными все обменные советники.

Извините, я не сильно продвинут в программировании MQL. Просто так любитель, который использует программирование для своих узких задач. Поэтому ничего не понял в ответе. Сорри. Но хотел бы в нём всё-таки разобраться.

1. Что такое линкование терминалов на одну MQL-папку?

2. Как на лету менять название файла в файле mqh?

3. Как в самом коде советника понять, что случился глобальный сбой с имеющимся файлом для записи данных?

 
Иван:

Извините, я не сильно продвинут в программировании MQL. Просто так любитель, который использует программирование для своих узких задач. Поэтому ничего не понял в ответе. Сорри. Но хотел бы в нём всё-таки разобраться.

1. Что такое линкование терминалов на одну MQL-папку?

2. Как на лету менять название файла в файле mqh?

3. Как в самом коде советника понять, что случился глобальный сбой с имеющимся файлом для записи данных?


  1. MkLink.
  2. В MetaEditor руками.
  3. Никак. Он либо с самого начала не работает, либо работает все время.
У меня сбой произошел только во время отладки, когда написал какую-то фигню. Далее - без сбоев. Но если будет сбоить, то в 1000-крат быстрее работает решение выше, чем искать другое.
 
Спасибо всем за помощь! Но думаю, что по мере написания и отладки своего кода будут ещё вопросы появляться.
Причина обращения: