По вашему мнению, спекулятивная торговля ближе к азартным играм или ближе к работе? (относительно "розничных" клиентов forex)

 
Yevhenii Levchenko:
  • Ближе к азартным играм
    40% (2)
  • Ближе к работе
    60% (3)
  • Затрудняюсь ответить
    0% (0)
Первый лучше. Второй вариант скучноват. Надо веселей жить, итак всякой тягомотины полно (бумажная волокита и т.п.).
 

Безусловно это игра, и ничто иное. Так и называют - игра на бирже, проигрался на бирже и т.д.

Вот футболисты-хоккеисты тоже играют, но работенка не их легких. Артисты и музыканты, кстати, тоже играют.

 
Aleksey Ivanov:
Первый лучше. Второй вариант скучноват. Надо веселей жить, итак всякой тягомотины полно (бумажная волокита и т.п.).

Какой бы вы определили процент азарта и процент работы при торговле?

 
Yevhenii Levchenko:

Какой бы вы определили процент азарта и процент работы при торговле?

У всех по разному. Я, например, человек не азартный. Выигрыш-проигрыш мне практически пофиг. Некоторые, о ком я знаю, играют как на рулетке.

 
Yuriy Asaulenko:

Выигрыш-проигрыш мне практически пофиг.

Я еще не дошел до такой степени умиротворения...)
 
Yevhenii Levchenko:
Я еще не дошел до такой степени умиротворения...)

Если проигрыш обязательная часть процесса, то чего волноваться. Половина, а может и поболе сделок по любому в проигрыш уйдет.

 
Yuriy Asaulenko:

Безусловно это игра, и ничто иное. Так и называют - игра на бирже, проигрался на бирже и т.д.

Вот футболисты-хоккеисты тоже играют, но работенка не их легких. Артисты и музыканты, кстати, тоже играют.

есть еще раздел математики "теория игр"

 
Yuriy Asaulenko:

Если проигрыш обязательная часть процесса, то чего волноваться

а если просадка достигает 50 %?

 

Yevhenii Levchenko:

По вашему мнению, спекулятивная торговля ближе к азартным играм или ближе к работе?

а разве на работе деньги проигрывают?

 
danminin:

а разве на работе деньги проигрывают?

То есь, если они зарабатывают (долго и стабильно), это автоматом говорит о том, что это работа?

Причина обращения: