Советники: Reiner GBP USD $$$ 100%

 

Reiner GBP USD $$$ 100%:

работает gbr-usd М5 ПОЛНЫЙ АВТОМАТ

Author: reiner

 
Вы видимо купили этот советник и решили его выложить. Обычный сливной мартингейл. Один из Иланоподобных. Прибыль 12% за пол года и просадка 87%. ))) Если у Вас есть хорошие настройки, переубедите меня ))
 

А шо, нормалек. Главное похусник не забыть да и касочку на холовку одеть. Пришпорить конька воронка, да фейсом об заветный грааль юзом прошифанерить.

Не хочу никого обидеть. Мне нравиться русский язык, иногда "помыдвает" словоблудием заниматься.

Что касается советника, конечно он не совсем хорошо работает. Стратегии гарантированно должны обеспечить закрыте позиций с профитом. если это не обеспечено, можно и в ручную "тыкать в небо, главное стоп лосс подальше убрать. Возможно когда нибудь позиция будет закрыта с профитом. Это относиться к стратегии брокеров. им предпочтительнее и им нравиться слово "инвестици", а не спекуляция, когда торговец печется о прибыли. Это как бы "инвестиция по русски", инвестируй деньги и забудь, а когда вспомнишь, ни денег, ни брокера на горизонте нет. а в худшем случае и банк с мешком денег на плече сдриснул на "святую землю". Поэтому настройки мне предпочтительнее: График 15 мин, можно и на 5 минутном, тестировал на EUR/USD.

#property copyright "Copyright © 2010, MetaQuotes Software Corp."
#property link "https://www.metaquotes.net/"
#property copyright "Copyright © 2011 Reiner L.T.D"
int SerialNumber = 110874357; // Серийный номер советника
int MagicNumber = 02261128; // Номера работы ордеров (свои)

extern double Lots = 0.2; // Обьем лотов
extern int TakeProfit = 250; // Расстояние от установленного ордера до его срабатывания
extern int TrailingStop = 50; // Расстояние в пунктах для начала автоматической торговли установленного ордера
int StopLoss = 9999; // StopLoss(рекомендуется не пользоватся)
int Slippage = 3; // Проскальзывание
extern int TrailingStep = 35; // Расстояние между устанавливаемыми ордерами
extern int Otkat = 1; // Количество открываемых лотов

//---- Ind

extern int ShortEma = 14;
extern int LongEma = 7;
extern bool BAY = true;
extern bool SELL = true;
Но вот проблема, почемуто не работает ТР, стоп и при закрытии позиции происходит реверс. С одной стороны это хорошо, но риск большой при нынешнем неспокойном рынке. Пожелание, что бы разработчик ввел и исключающую функцию (False) для ревеса позиции при закрытии, а также проверил, почему не срабатывает ТР.стоп.

 
Хотелось бы попросить автора прокомментировать эту часть кода и объяснить смысл периода МА = -25 и сдвига МА=-25.
Вследствие такой оригинальной трактовки вызова МА функция Crossed() всегда возвращает 0 (я проверил), поэтому обе МА в определении направления открытия не участвуют.
double EmaLongCurrent   = iMA(NULL,-25,LongEma, -25,MODE_EMA, PRICE_CLOSE, 1);
double EmaShortCurrent  = iMA(NULL,-25,ShortEma,-25,MODE_EMA, PRICE_CLOSE, 0);  
Получается, что единственный критерий открытия определяется следующим участком кода:
if (TrCmd==OP_BUY)
{ if (Close[1]>Close[0]) return(true); }
if (TrCmd==OP_SELL)
{ if (Close[0]>Close[1]) return(true); }
Весь остальной код можно выбросить как ненужный.
 
granit77:
Хотелось бы попросить автора прокомментировать эту часть кода и объяснить смысл периода МА = -25 и сдвига МА=-25.
Вследствие такой оригинальной трактовки вызова МА функция Crossed() всегда возвращает 0 (я проверил), поэтому обе МА в определении направления открытия не участвуют.
double EmaLongCurrent   = iMA(NULL,-25,LongEma, -25,MODE_EMA, PRICE_CLOSE, 1);
double EmaShortCurrent  = iMA(NULL,-25,ShortEma,-25,MODE_EMA, PRICE_CLOSE, 0);  
Получается, что единственный критерий открытия определяется следующим участком кода:
if (TrCmd==OP_BUY)
{ if (Close[1]>Close[0]) return(true); }
if (TrCmd==OP_SELL)
{ if (Close[0]>Close[1]) return(true); }
Весь остальной код можно выбросить как ненужный.

И этот "единственный критерий" ничего не определяет, поскольку БАЮ указывает вниз, а СЕЛЛУ наверх. Какая оригинальная Яигетартс, читая наоборот!
 

Скачал этот советник, протестировал и получил результаты, приведенные ниже на риснуке:

Как вы считаете, это хороший алгоритм? Как можно им пользоваться для максимизации прибыли?

Причина обращения: