Индикаторы: Свечной индикатор Urdala_Candle - страница 2

 
La-vuazie:
1235813213455:

Отличная работа ! Предлогаю объеденить Ваши усилия с Vic2008 -- индикаторы : http://codebase.mql4.com/ru/6991#30971, http://codebase.mql4.com/ru/6999#31123 . +10! Спасибо!


интересуют комбинации? естьче показать la-vuazie@mail.ru
 

kogda parametr bar stavit bar=0 ? chto ono budet pokazivat?

esli on otlichaetsya ot 1 skajem bar=10 to opyat pokazivaet na 0 bar ili na 9? spasibo

 
urdala:
renoshnik:

+++10

но у меня проблема, не подключается шрифт со свечами, на графике вместо свечей скобки, цифры и т.п.

в настройках индикатора задавал шрифт ShriftName="Candles" ничего не изменилось...

приложеный шрифт скопирован в папку C:\Windows\Fonts\


нет. в настройках менять на него не нужно. я в тонкостях шрифтов не разбираюсь. может формат шрифтов тебе нужен другой или например я его делал то на Windows XP, а у тебя другой. Извини, но тут я уже и не знаю. Я mql програмист, а не windows.

Т.е. получается в Windows 7 свечи в индикаторе не получится увидеть? :)
 
Индикатор не рабочий вообще! Может кто подправит?
 

В коде есть ошибка:

int ArraySearch(int candle[],int val)
{
for (int i=0; i<25; i++)
{
if (candle[i]==val)break;
}
return(i);

}

в ходе этой функции.. если в массиве имеются одинаковые значения то будет выведен только первый, но несколько раз. Это какраз видно на обоих скринах, когда исследуются 2 бара, есть 2 одинаковых свечи. На самом деле там 2 разных свечи, но выводится только одна.

Незнаю как с этим боротся, т.к. сортировать многомерные массивы в mql4 нельзя, и нужно придумывать хитрые и скорее всего весьма объемные функции. Есть у кого соображения? Самое обидное что это довольно часто встречается и как правило на самой точной комбинации 1 и 2 свеча (т.к. тут меньше всего комбинаций) и это затрудняет использование скрипта в механической системе.

 
Evgeny41:

В коде есть ошибка:

int ArraySearch(int candle[],int val)


Можно добавить еще один массив из Krat*Krat элементов со значениями всех элементов 0 и передавать его в эту функцию:

int ArraySearch(int candle[],int val, int& Same[])

{

for (int i=0; i<25; i++)

{

if (candle[i]==val && Same[i] == 0){Same[i] = 1; break;}

}

return(i);

}

 
Anry:
urdala:
renoshnik:

+++10

но у меня проблема, не подключается шрифт со свечами, на графике вместо свечей скобки, цифры и т.п.

в настройках индикатора задавал шрифт ShriftName="Candles" ничего не изменилось...

приложеный шрифт скопирован в папку C:\Windows\Fonts\


нет. в настройках менять на него не нужно. я в тонкостях шрифтов не разбираюсь. может формат шрифтов тебе нужен другой или например я его делал то на Windows XP, а у тебя другой. Извини, но тут я уже и не знаю. Я mql програмист, а не windows.

Т.е. получается в Windows 7 свечи в индикаторе не получится увидеть? :)
в Видовс 7 работаеть, проверил !!
 

На вин10 скобки за место свечей, может придумали уже как победить это быстро? 

Причина обращения: