Индикаторы: Просто ZZ (зиг-заг) - страница 2

 

PPC:

ну и ничего не рисует... или ещё что-то надо? проще, закончите свою мысль в практическом исполнении, чтобы можно было заценить, а то гадаем на кофейной гуще

#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 White
extern int Pips = 100;
double Buffer[];
void start()
{
  static bool FirstRun = TRUE;
  
  if (!FirstRun)
    return;
    
  FirstRun = FALSE;
  SetIndexBuffer(0, Buffer);
  SetIndexStyle(0, DRAW_SECTION, STYLE_DOT);
 
  GetZigZag(Pips * Point);
  return;
}
 

Очень неплохо для зигзага +

 
PPC:
noob2010:

Хрень какая-то. А почему она не показывает сигналы? Почему не торгует? Почему не зарабатывает по 200% в день? Вобщем атстой. Ф топку)))


Может вы еще за меня и есть будете? АГА...

Эт легко. А от голода не помрёте?)
 
noob2010:
PPC:
noob2010:

Хрень какая-то. А почему она не показывает сигналы? Почему не торгует? Почему не зарабатывает по 200% в день? Вобщем атстой. Ф топку)))


Может вы еще за меня и есть будете? АГА...

Эт легко. А от голода не помрёте?)

Вы даже не поняли, что роль того, за которого будут есть, в данном случае отведена Вам (мультфильм "Вовка в Тридевятом царстве", а говорили ему это двое из ларца, одинаковы с лица, которые за него всё делали)
 
PPC:
Nail_Saby:

Отличная работа!

А не могли бы добавить еще 2 буфера: чтобы выводились как сигналы (разным цветом)

double PriceHigh, PriceLow;

Вы имеете в виду луч вверх один цвет, а луч вниз другой цвет? Если да - то как бы бессмысленно - итак хорошо видно. Честно говоря, я этот код ваял для советника, чтобы быстро тестировал, правда, лепить его буду только сейчас (посему цветовая раскраска как бы по-барабану) а вот сейчас доделываю по ходу на базе этого индюк, на каждом экстремуме текстовая метка, указывающая отношение высоты последнего колена к предпоследнему. Если нормально получится, докину его сюда, правда, работать он уже с такой скоростью не будет - создание объектов дело неторопливое :)

Нет, на максимумах(минимумах) появляются точки(стрелки). В отд.буферах, чтобы их воспринимать как сигналы...
 
hrenfx:
#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 White
extern int Pips = 100;
double Buffer[];
void start()
{
  static bool FirstRun = TRUE;
  
  if (!FirstRun)
    return;
    
  FirstRun = FALSE;
  SetIndexBuffer(0, Buffer);
  SetIndexStyle(0, DRAW_SECTION, STYLE_DOT);
  GetZigZag(Pips * Point);
  return;
}
void GetZigZag( double Pips )
{
  bool FlagUP = TRUE;
  double Max, Min;
  double PriceHigh, PriceLow;
  int N = Bars - 1, Pos = N - 1;
  Max = High[N];
  Min = Low[N];
  
  while (Pos >= 0)
  {
    PriceHigh = High[Pos];
    PriceLow = Low[Pos];
    if (FlagUP)
    {
      if (PriceHigh > Max)
      {
        // Текущая не окончательно сформированная верхняя вершина:
        Max = PriceHigh;
        N = Pos;
      }
      else if (Max - PriceLow >= Pips)
      {
        // Окончательно сформированная верхняя вершина:
        Buffer[N] = Max;
        FlagUP = FALSE;
        Min = PriceLow;
        N = Pos;
      }
    }
    else // (FlagUP == FALSE)
    {
      if (PriceLow < Min)
      {
        // Текущая не окончательно сформированная нижняя вершина:
        Min = PriceLow;
        N = Pos;
      }
      else if (PriceHigh - Min >= Pips)
      {        
        // Окончательно сформированная нижняя вершина:
        Buffer[N] = Min;
        
        FlagUP = TRUE;
        Max = PriceHigh;
        N = Pos;
      }
    }
      
    Pos--;
  }
  
  return;
}

Ну состыковал я всё по-Вашему. Это получено не в тестере (в тестере он рисует только до начала анимации, дальше молчит, как рыба об лед) - со статичного графика: белый зиг-заг никак не отреагировал на 50% коррекцию - так всё проспать можно. И вообще, чем тут загадки задавать, доведите до ума и выложите в Codebase

 
Nail_Saby:
PPC:
Nail_Saby:

Отличная работа!

А не могли бы добавить еще 2 буфера: чтобы выводились как сигналы (разным цветом)

double PriceHigh, PriceLow;

Вы имеете в виду луч вверх один цвет, а луч вниз другой цвет? Если да - то как бы бессмысленно - итак хорошо видно. Честно говоря, я этот код ваял для советника, чтобы быстро тестировал, правда, лепить его буду только сейчас (посему цветовая раскраска как бы по-барабану) а вот сейчас доделываю по ходу на базе этого индюк, на каждом экстремуме текстовая метка, указывающая отношение высоты последнего колена к предпоследнему. Если нормально получится, докину его сюда, правда, работать он уже с такой скоростью не будет - создание объектов дело неторопливое :)

Нет, на максимумах(минимумах) появляются точки(стрелки). В отд.буферах, чтобы их воспринимать как сигналы...


Вы погоняйте в тестере при визуализации на пустом советнике, и поймете, что это Вам ровным счетом ничего не даст, так как новый пик появляется на одном из баров, который уже давно относится к истории, а если Вы видите, что на нулевом баре вроде бы как на настоящий момент экстремальное значение (допустим, это ПИК), то однозначно не факт, что цена сейчас развернется вниз.

Вообще, использование зиг-зага я сравниваю с сырой картошкой. Чтобы её съесть, сначала её надо обработать. Так и тут.

Поверьте, значки на экстремумах Вам абсолютно ничего не дадут

 
PPC:
noob2010:
PPC:
noob2010:

Хрень какая-то. А почему она не показывает сигналы? Почему не торгует? Почему не зарабатывает по 200% в день? Вобщем атстой. Ф топку)))


Может вы еще за меня и есть будете? АГА...

Эт легко. А от голода не помрёте?)

Вы даже не поняли, что роль того, за которого будут есть, в данном случае отведена Вам (мультфильм "Вовка в Тридевятом царстве", а говорили ему это двое из ларца, одинаковы с лица, которые за него всё делали)
Дык, как же вас понять, еси вы ничё не говорите.
 
noob2010:
Дык, как же вас понять, еси вы ничё не говорите.
Вот видите, Вашу цитату я сразу узнал ("Иван Васильевич меняет профессию"), а Вы сами въехать не смогли, пока Вам не разжевали :)
Значит я прав - за Вас и есть надо DDD
 
PPC:
noob2010:
Дык, как же вас понять, еси вы ничё не говорите.
Вот видите, Вашу цитату я сразу узнал ("Иван Васильевич меняет профессию"), а Вы сами въехать не смогли, пока Вам не разжевали :)
Значит я прав - за Вас и есть надо DDD

Ох уели, ну всё, ловите апплодисментов и конфеты кусок)
Причина обращения: