Советники: Улучшеный комплект "Торговля в канале" - страница 3

 

adv V4.0

Для тех, кому надоело считать риски и размеры лота могу предложить немного подправленный скрипт из 4 урока Александра Парнюка для рассчёта лота при заданном риске:

 
alecask:
VVP17:

Определить растущая в данный момент формируется свеча или падающая невозможно. Узнать это можно только после закрытия свечи. Если бы я знал, какая в данный момент формируется свеча, хотя бы на M15, я бы не занимался программированием вообще. Можно задать условие: если текущая цена выше цены открытия свечи, то покупать. Но нельзя предсказать цену закрытия формирующейся свечи, а в массив Close она ещё не записана. По-сути известна только одна цена - Open, остальные - High, Low и Close ещё не сформировались.



Случается, например: в восходящем канале при пробое нижней границы канала, что черная свеча проходя зону открытия позиции - открывает позицию и идет ниже нижней границы канала и закрывает позицию по стопу, а затем разворачивается и пробивает нижнюю границу снизу-вверх и цена движется по тренду. Так вот если бы позиция открывалась при возвратном движении вверх при проколе или на белой свече (Close>Open), то лося можно было бы избежать.
 
VVP17:
alecask:
VVP17:

Определить растущая в данный момент формируется свеча или падающая невозможно. Узнать это можно только после закрытия свечи. Если бы я знал, какая в данный момент формируется свеча, хотя бы на M15, я бы не занимался программированием вообще. Можно задать условие: если текущая цена выше цены открытия свечи, то покупать. Но нельзя предсказать цену закрытия формирующейся свечи, а в массив Close она ещё не записана. По-сути известна только одна цена - Open, остальные - High, Low и Close ещё не сформировались.


"Случается, например: в восходящем канале при пробое нижней границы канала, что черная свеча проходя зону открытия позиции - открывает позицию и идет ниже нижней границы канала и закрывает позицию по стопу, а затем разворачивается и пробивает нижнюю границу снизу-вверх и цена движется по тренду. Так вот если бы позиция открывалась при возвратном движении вверх при проколе или на белой свече (Close>Open), то лося можно было бы избежать. "

Позиция в этом случае и так открывается при возвратном движении вверх при проколе, а определить больше будет Close этой свечи, чем Open или меньше - невозможно, т.к. Close ещё нет. Цена в свече может расти до предпоследнего тика, а последний тик закроет свечу ниже и Open, и Low, сформировав такую фигуру, как "перевёрнутый молот". Это тема уже свечного анализа, требующая рассмотрения не одной единственной свечи, а как минимум четырёх в данном случае. Если сформировался "дожи", то первым условием того, что он может быть разворотной фигурой является наличие предшествующего нисходящего тренда, то есть "двух черных свечей" (как написано в стратегии). Но это будет только необходимое условие. Достаточным условием (по той же стратегии) является подтверждение разворота, то есть наличие (сформировавшейся) длиной белой свечи после дожи. И только на Open свечи, следующей за длиной белой свечой можно открывать длиную позицию, да и в том только случае, если а) Open этой свечи больше или равен Close длиной белой свечи и б) фигура (из 4 свечей) подтверждается другими индикаторами, например RSI или MA, а лучше и RSI и МА. Но даже выполнив ВСЕ эти условия вы всего лишь уменьшите риск, не более, чем до 50% т.к. ВСЕГДА существуют два основных правила: НЕИЗВЕСТНО КУДА ПОЙДЕТ ЦЕНА и ЦЕНА НЕ ОСТАНЕТСЯ НА МЕСТЕ.

А для того, чтобы не "ловить лишних лосей" отодвиньте свой StopLoss на рекомендованный уровень - 10-20% от ширины канала. Можно, например, использовать уровень Фибоначчи 14,6% - он нестандартный, но он есть.

Кроме того, TradeChannel не предназначен для пипсовки или для работы на ненаправленном рынке. Его можно, конечно, использовать и так, но риск возрастает. Чем мельче таймфрейм или меньше наклон канала, тем больше риск, следовательно тем дальше следует отодвигать StopLoss, если вы, конечно уверены в своей оценке состояния рынка (это уже вопрос фундаментального анализа и его средствами MQL4 провести невозможно.)

PS. Каждый советник как инструмент торговли, free или коммерческий, имеет свои ограничения. Так например молотком для забивания железнодорожных костылей никто не станет забивать гвоздики, закрепляя оконное стекло. Слухи о создании эксперта "Денежный поток на мой депозит" сильно преувеличены.

 
 

а как его установить то? почему нет описания?

Заранее спасибо

 
ex_kalibur:

а как его установить то? почему нет описания?

Заранее спасибо

Как "распихать" файлы: здесь на 3-й странице. Теперь ещё "распиханные файлы" нужно ещё и скомпилировать в MetaEditor. Немного более подробное описание на http://mymql4you.narod.ru/ кнопка Trade Cannel, там же и связь.
Gracewandir
 
Умеет ли советник торговать сам и строить канал?
 
wirg:
Умеет ли советник торговать сам и строить канал?

Скрытых и не описанных возможностей эксперт не имеет.
 

Как попасть на сайт http://mymql4you.narod.ru/ ?

Пишет 404 !

 
apollo25:

Как попасть на сайт https://www.mql5.com/go?link=http://mymql4you.narod.ru/ ?

Пишет 404 !


Пока никак. Я его удалил.
Причина обращения: