Какую величину фактора восстановления при тестировании на интервале 1 месяц Вы считаете приемлемой

 
  • 55% (32)
  • 10% (6)
  • 16% (9)
  • 9% (5)
  • 10% (6)
Всего проголосовало: 58
 
Проголосовал за первый вариант. Немного удивился , что большинство так думают.
 

Так-же за первый. Меня учили: "Не важно как ты это делаешь - важен конечный результат"

 

Тоже подумал о первом но проголосовал за второй.

Прибыль очень важна, но нервы (просадка) дороже.

 

На таких коротких промежутках эксперты я никогда не тестирую.

Лига ТС раньше тестировалась на годовом периоде, в последнее время перешел на двухлетний.

Формально у меня "граальный" рекавери в месяц должен быть 1,25 или 15 в год. Так что - второй вариант.

 
Sergey Chalyshev:

Тоже подумал о первом но проголосовал за второй.

Прибыль очень важна, но нервы (просадка) дороже.

Нервы ничто - прибыль всё.
 

Это что за прикол? Интервал один месяц?...)))

Может быть один год хотя бы?

Один месяц тестирования - это вообще ни о чём. За что тут голосовать. Случайные резы в тестере за месяц - какой-то важный показатель?

 
Uladzimir Izerski:
Проголосовал за первый вариант. Немного удивился , что большинство так думают.
Неудивительно. Большинство - сливаторы.
 
Boris Gulikov:

Это что за прикол? Интервал один месяц?...)))

Может быть один год хотя бы?

Один месяц тестирования - это вообще ни о чём. За что тут голосовать. Случайные резы в тестере за месяц - какой-то важный показатель?

Тестировать можно и 10 лет, кто вам запрещает. Но иметь статистику фактора восстановления помесячно желательно. Зарплата обычно у нас принята месячная. Прибыль советника обычно оценивают месячную, вот и фактор восстановления  желательно оценивать за месяц. 

Лично я считаю, что за любой месяц максимальная просадка не должна быть больше чистой прибыли, т.е.  2-й пункт. Но, конечно, чем ФВ больше, тем лучше. Но единицу считаю нижним порогом. Если менее единицы, то качество эксперта низкое.

 
khorosh:

Тестировать можно и 10 лет, кто вам запрещает. Но иметь статистику фактора восстановления помесячно желательно. Зарплата обычно у нас принята месячная. Прибыль советника обычно оценивают месячную, вот и фактор восстановления  желательно оценивать за месяц. 

Лично я считаю, что за любой месяц максимальная просадка не должна быть больше чистой прибыли, а значит за 2-й пункт.

Так называйте тему правильно.

У Вас в заголовке темы указано, что период тестирования 1 месяц. Без вариантов.

А надо было назвать что-то вроде:

Какую величину фактора помесячного восстановления при долгосрочном тестировании Вы считаете приемлемой

 
Тестирование может быть и 3 месяца и 6 и год и 3 года и 10 лет. Одним словом долгосрочное не заменишь. В заголовке же не сказано, что длительность теста советника должна быть не более месяца. Имелось ввиду, что фактор восстановления оценивается за месяц.
Причина обращения: