Скачать MetaTrader 5

Советники: Универсальный трейлинг стоп

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
183682
MetaQuotes Software Corp.  

Универсальный трейлинг стоп:

Трейлинг может осуществляться по фракталам, по экстремумам прошлых баров или по указанному количеству пунктов. Может запускаться как отдельный советник или скрипт, совместно с любым советником.

Author: Vladimir Khlystov

Ilya
41
Ilya  

Круто! Ты опережаешь мои мысли... Тока вчера сидел думал разделить советникоом. Возможно даже сделать трейлинг стоп в виде отдельного советника. А счас открываю форум и вижу сиё чудо! Респект!

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments  
max22zen
3
max22zen  

Отличная вешь! Особенно понравилась задумка с фракталами и свечами.

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments  

Тоже думал о таком советнике и чтоб он мог работать паралельно с другим.Спасибо нашел..Попробую.

Ilya
41
Ilya  

Привет. Подскажи. А если не устанавливать изначально СЛ и ТП. Советник будет сам закрывать по трейлингу?

Vladimir Khlystov
12339
Vladimir Khlystov  
zir:

Привет. Подскажи. А если не устанавливать изначально СЛ и ТП. Советник будет сам закрывать по трейлингу?

Да закроет сам, для него нет разницы установлены ли стопы.

Ilya
41
Ilya  

А вот такой момент, ордер открываю с установленным ТП. Сначала мне надо чтобы мой советник догнал до ТП а потом уже включался стоповый советник.

Такой алгоритм имеет место быть? Будет ли так работать твой советник?

Ilya
41
Ilya  
cmillion:
zir:

А вот такой момент, ордер открываю с установленным ТП. Сначала мне надо чтобы мой советник догнал до ТП а потом уже включался стоповый советник.

Если советник "догнал" TP, то ордер будет закрыт брокером по TP. Может Вы имеете ввиду при приближении к ТП, переносить сразу оба стопа: SL и TP?

Да, извини. Не правильно выразил мысль .)

Vladimir Khlystov
12339
Vladimir Khlystov  
zir:
cmillion:
zir:

Если советник "догнал" TP, то ордер будет закрыт брокером по TP. Может Вы имеете ввиду при приближении к ТП, переносить сразу оба стопа: SL и TP?

Да, извини. Не правильно выразил мысль .)

Тогда это уже не трейлинг, а почти полноценный советник. Необходимо задавать новый ТР, естественно с новыми параметрами, учитывающими изменение рынка. Можно произвести частичное закрытие ордеров в этот момент. Можно применить трейлинг портфеля ордеров и т.д.  Пишите в личку - договоримся и напишу такой для Вас.

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments  

Неплохо бы еще отступ выбирать в пипсах. Чтобы не просто ставить стоплосс на max(min) свечи или фрактала, а на некотором расстоянии.

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий