Советники: Универсальный трейлинг стоп

 

Универсальный трейлинг стоп:

Трейлинг может осуществляться по фракталам, по экстремумам прошлых баров или по указанному количеству пунктов. Может запускаться как отдельный советник или скрипт, совместно с любым советником.

Author: Vladimir Khlystov

 

Круто! Ты опережаешь мои мысли... Тока вчера сидел думал разделить советникоом. Возможно даже сделать трейлинг стоп в виде отдельного советника. А счас открываю форум и вижу сиё чудо! Респект!

 
 

Отличная вешь! Особенно понравилась задумка с фракталами и свечами.

 

Тоже думал о таком советнике и чтоб он мог работать паралельно с другим.Спасибо нашел..Попробую.

 

Привет. Подскажи. А если не устанавливать изначально СЛ и ТП. Советник будет сам закрывать по трейлингу?

 
zir:

Привет. Подскажи. А если не устанавливать изначально СЛ и ТП. Советник будет сам закрывать по трейлингу?

Да закроет сам, для него нет разницы установлены ли стопы.

 

А вот такой момент, ордер открываю с установленным ТП. Сначала мне надо чтобы мой советник догнал до ТП а потом уже включался стоповый советник.

Такой алгоритм имеет место быть? Будет ли так работать твой советник?

 
cmillion:
zir:

А вот такой момент, ордер открываю с установленным ТП. Сначала мне надо чтобы мой советник догнал до ТП а потом уже включался стоповый советник.

Такой алгоритм имеет место быть? Будет ли так работать твой советник?

Если советник "догнал" TP, то ордер будет закрыт брокером по TP. Может Вы имеете ввиду при приближении к ТП, переносить сразу оба стопа: SL и TP?


Да, извини. Не правильно выразил мысль .)

 
zir:
cmillion:
zir:

А вот такой момент, ордер открываю с установленным ТП. Сначала мне надо чтобы мой советник догнал до ТП а потом уже включался стоповый советник.

Такой алгоритм имеет место быть? Будет ли так работать твой советник?

Если советник "догнал" TP, то ордер будет закрыт брокером по TP. Может Вы имеете ввиду при приближении к ТП, переносить сразу оба стопа: SL и TP?


Да, извини. Не правильно выразил мысль .)


Тогда это уже не трейлинг, а почти полноценный советник. Необходимо задавать новый ТР, естественно с новыми параметрами, учитывающими изменение рынка. Можно произвести частичное закрытие ордеров в этот момент. Можно применить трейлинг портфеля ордеров и т.д.  Пишите в личку - договоримся и напишу такой для Вас.

 

Неплохо бы еще отступ выбирать в пипсах. Чтобы не просто ставить стоплосс на max(min) свечи или фрактала, а на некотором расстоянии.