Советники: Самообучающийся ЭКСПЕРТ(lsv) - страница 3

 
asoulman:
А какого другого эксперта посоветуете который пусть мало но наверняка зарабатывает?

Посмотри на чемпионате. А лучше напиши сам. Если бы здесь был прибыльный эксперт, то все бы обсуждали только его.

 
lsv:
asoulman:
А какого другого эксперта посоветуете который пусть мало но наверняка зарабатывает?

Посмотри на чемпионате. А лучше напиши сам. Если бы здесь был прибыльный эксперт, то все бы обсуждали только его.


Те что на чемпионате разве где то можно взять?
 
Можно. Но не у всех. Поройся получше и найдешь. Например у Hendrick’a выложен. Только не забывай, что это не твой эксперт.
 
Интересно, а по делу коменты будут?
Я тут побаловался с тестером и что получил.
При обучении на одной и той-же истории (при неизменных параметрах) эксперт сей имеет уровень насыщения.
Насколько высок при этом КПД я не считал (на конкурсе опред в соотношении с эигэагом https://championship.mql5.com/2012/ru/news)
Но интересно другое, и это сразу бросается в глаза. На самых первых проходах экс
перт превосходит уровень "насыщения"
и затем прилично проваливается. Смотрите сами

начало 400$, на одном месяце.


Внес ясность. увеличил депозит и






Strategy Tester: Самообучающийся ЭКСПЕРТ(lsv)
Strategy Tester Report
Самообучающийся ЭКСПЕРТ(lsv)

СимволUSDJPY (US Dollar vs Japanese Yen)
Период15 Минут (M15) 2006.11.13 00:00 - 2006.12.13 00:00 (2006.11.13 - 2006.12.13)
МодельВсе тики (на основе всех наименьших доступных периодов с фрактальной интерполяцией каждого тика)
ПараметрыNtesting=10; Lots=0.1; ReadHistory=1; Probab=0.875; dstop=20; Nstop=1; delta=1; Nidelt=23; NN=9; forg=1.05; ReplaceStops=true; lTrailingStop=510; sTrailingStop=510;
Баров в истории7204Смоделировано тиков101149Качество моделирования88.18%
Начальный депозит10000.00
Чистая прибыль738.85Общая прибыль1432.87Общий убыток-694.02
Прибыльность2.06Матожидание выигрыша3.97
Абсолютная просадка20.31Максимальная просадка36.29 (0.35%)Относительная просадка0.35% (36.03)
Всего сделок186Короткие позиции (% выигравших)96 (76.04%)Длинные позиции (% выигравших)90 (78.89%)
Прибыльные сделки (% от всех)144 (77.42%)Убыточные сделки (% от всех)42 (22.58%)
Самая большаяприбыльная сделка17.23убыточная сделка-21.64
Средняяприбыльная сделка9.95убыточная сделка-16.52
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)15 (158.18)непрерывных проигрышей (убыток)2 (-34.68)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)158.18 (15)непрерывный убыток (число проигрышей)-34.68 (2)
Среднийнепрерывный выигрыш4непрерывный проигрыш1
 
Протестировал на модели по контрольным точкам...на Н4 , запустил на демо, за неделю ни одной позиции не открыл...помогите новичку плиз :-)))  сделал все по прилогаемой инструции....
 
Этот эксперт должен нормально начать торговать, а вот просто «Самообучающийся ЭКСПЕРТ» не будет торговать, если открыт хотя бы один ордер кем-то другим.
 
lsv:
Этот эксперт должен нормально начать торговать, а вот просто «Самообучающийся ЭКСПЕРТ» не будет торговать, если открыт хотя бы один ордер кем-то другим.
Однако... две недели прошло, результат тот же- на демо ни одной открытой позы...
Есть ли у кого-нибудь хоть какие-нибудь результаты продвижения этого эксперта на демо???
(Почему убран блок вычисления лота??? )
 
Night:
Однако... две недели прошло, результат тот же- на демо ни одной открытой позы...
Есть ли у кого-нибудь хоть какие-нибудь результаты продвижения этого эксперта на демо???
(Почему убран блок вычисления лота??? )

Проверьте логи, может там какая-то ошибка проскакивает. Погоняйте в тестере. Может что-то с параметрами не того. У меня все работало. Блок вычисления лота убран для того чтобы не захламлять код (он занимал почти половину кода) и чтобы более правильно оценивать работу эксперта.

 
Да, советник действительно начал торговать на демо...
Но все же есть вопросик. Ведь советник с блоком вычисления лота, давал лучшие результаты, был более прибыльным... Может есть резон его вернуть? И если у тебя нет желания, не подскажешь как это сделать самому... Можно ж просто вырезать кусок с прошлого советника и вставить в определенное место? Или нет? Ведь там нет мэйджик намбера =), будет ли тода он что-либо вычислять без магического числа?
Вкратце... Вобщем реально ли вернуть этот блок, если да, то как. И почему ты все же считаешь, что этот код не нужен и может стать помехой в работе экспа?
 
Блок вычисления лота был очень не красивым, вот я его и убрал. Если он вам нужен, просто скопируйте его из старого в мой, ну и подкорректируйте код, чтоб все работало, там не должно быть так сложно. А лучше сделайте свой, красивый. Я, т.к. пользую экспертов на реале, предпочитаю фиксированный лот, так легче контролировать работу эксперта.
Причина обращения: