Ордера, сделки, позиции.. какая очередность?

 

Возник у меня вопрос по части того, что в названии темы)) Хочется понять цепочку.

Я так понимаю, сделка это основание об открытии ордера, переводе его в позицию или закрытии позиции. Я верно понимаю? Только 3 случая? Или ещё где-то сделки происходят?

Ещё момент. Можно ли где-то посмотреть все произошедшие сделки? Именно сделки, а не отработанные ордера, которые находятся во вкладки "История".

Опять-таки, если ордер исполнится не целиком, а частично, будет сделка, а потом когда доисполнится, если доисполнится, будет ещё одна сделка, что бы дореализовать торговый объём?

 

Заявка (ордер) - команда, отданная вами торговой системе на осуществление сделки (но не сама сделка).

Сделка - операция по передаче имущества со счета одного клиента на счет другого. На срочном рынке - это немного другое, но не буду вас путать. В некоторых случаях сделки происходят без установки заявки (на срочном рынке - клиринг, истечение контракта).

Позиция - объем по финансовому инструменту, который находится на счету.


Соответственно очередность такая: (Заявка ->) Сделка -> Позиция.

Заявки могут исполнятся в несколько сделок, а также могут отменятся до полного исполнения. 

Во вкладке история щелчок правой кнопкой мышки - Сделки - показывает историю сделок.

Причина обращения: