Советники: Stax.mq4

 

Stax.mq4:

Очень простенький советник по индикатору стохастик.Оптимизирован только под евродоллар 1 час.Написан в июне 2009.Два месяца торгует в прибыль.

Author: Сергей

 

неплохо было бы показать детальные результаты тестирования.

 
xp3rienced:

неплохо было бы показать детальные результаты тестирования.

Я только что про тестил на тестере за 2 года.

 

Тест за 2 года. Стартовое ДЕПО 500 баксов. Лот 0.01 (10 центов за пункт)

Чистая прибыль 605.12 центов

общая прибыль 1716,92

максим.просадка 21,64%

всего зделок 416

 
xp3rienced:

неплохо было бы показать детальные результаты тестирования.


результаты детального тестирования здесь

 

Текст советника содержит грубые ошибки. Вы на закладку "Журнал" заглядывали?

2009.08.24 19:00  Test-Stax GBPUSD,H1: OrderClose error 4051

Это эффект двойного вызова OrderSelect(). А здесь:

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),OrderClosePrice(),..);

Вообще-то функция OrderClosePrice() применяется к уже закрытому ордеру. Здесь нужно использовать MarketInfo(Symbol(), MODE_BID) или MarketInfo(Symbol(), MODE_ASK).

Есть и другие "ляпы".

 
MOHCTP36:

результаты детального тестирования здесь

благодарю. теперь хоть видно, стоит ли советник внимания. моего - к сожалению (или к счастью :D) не стоит. просадка слишком велика.

очень сомнительный и немного непонятный метод контроля открытия баров. а из-за чего вы не применили классическую проверку, по значению тикового объема?

еще, попробуйте ввести в советник правила ММ, РМ. соотношение макс.прибыль/макс.убыток 1:1 - это не айс. имхо.

 
xp3rienced:
MOHCTP36:

результаты детального тестирования здесь

благодарю. теперь хоть видно, стоит ли советник внимания. моего - к сожалению (или к счастью :D) не стоит. просадка слишком велика.

очень сомнительный и немного непонятный метод контроля открытия баров. а из-за чего вы не применили классическую проверку, по значению тикового объема?

еще, попробуйте ввести в советник правила ММ, РМ. соотношение макс.прибыль/макс.убыток 1:1 - это не айс. имхо.

хотелось бы ещё раз увидеть ваше мнение 28.09.2009, процентов 30 будет наверняка, давайте подождём.

 
OneDepo:

Текст советника содержит грубые ошибки. Вы на закладку "Журнал" заглядывали?

2009.08.24 19:00  Test-Stax GBPUSD,H1: OrderClose error 4051

Это эффект двойного вызова OrderSelect(). А здесь:

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),OrderClosePrice(),..);

Вообще-то функция OrderClosePrice() применяется к уже закрытому ордеру. Здесь нужно использовать MarketInfo(Symbol(), MODE_BID) или MarketInfo(Symbol(), MODE_ASK).

Есть и другие "ляпы".

согласен.и если кто-то может сделать этот советник лучше и правильным,пожалуйста,я не против.польза будет всем.

 
MOHCTP36:
хотелось бы ещё раз увидеть ваше мнение 28.09.2009, процентов 30 будет наверняка, давайте подождём.

даже если будет 30 процентов прибыли - при таком управлении капиталом, как в этом советнике, серия убытков при изменении поведения рынка (оптимизация имеет нехорошее свойство терять актуальность) убъет депозит. это вопрос времени.

прибыль ЗА ОДИН ДЕНЬ не значит ничего. хоть тысячу процентов она будет. а вот стабильная прибыль, изо дня в день, по десятку пунктов, но на протяжении длительного периода - значит очень много. к сожалению, это пока что утопия. ни одна система из известных мне, не дает 100% гарантию получения прибыли каждый день.

 
xp3rienced:
MOHCTP36:
хотелось бы ещё раз увидеть ваше мнение 28.09.2009, процентов 30 будет наверняка, давайте подождём.

даже если будет 30 процентов прибыли - при таком управлении капиталом, как в этом советнике, серия убытков при изменении поведения рынка (оптимизация имеет нехорошее свойство терять актуальность) убъет депозит. это вопрос времени.

прибыль ЗА ОДИН ДЕНЬ не значит ничего. хоть тысячу процентов она будет. а вот стабильная прибыль, изо дня в день, по десятку пунктов, но на протяжении длительного периода - значит очень много. к сожалению, это пока что утопия. ни одна система из известных мне, не дает 100% гарантию получения прибыли каждый день.

ну извините, на основе кода МТ4 ни кто не в состоянии изобрести машину времени ))

Причина обращения: