Советники: Tetris - страница 2

 

еще мт5 не вышел - уже хакернули!

 
Valio:

Какие все простые, наивные ... развод %ов,

это не MQL, а изуродованные плюсы

наверно, а я повёлся как ребёнок....

 

прям вылитые плюсы. буду рад если это и правда mql5

 
GarF1eld:

прям вылитые плюсы. буду рад если это и правда mql5

Это - MQL5. И адресной арифметики, как и было обещано, всё равно нет. CTetrisShape *m_shape; - это не пойнтер, а хэндл

 
Rosh:

Пока нигде, MetaTrader 5 и MQL5 проходят внутреннее тестирование.

Эх... Помимо тетриса, еще пасьянс Косынка есть и Lines) Боюсь наше очередь щупать MT5 - не скоро....)

 
stringo:

Это - MQL5. И адресной арифметики, как и было обещано, всё равно нет. CTetrisShape *m_shape; - это не пойнтер, а хэндл


Честно - интересная интерпретация как handle конструкции вида:

m_shape=new CTetrisShape1;

при том, что CTetrisShape1 - это класс (class CTetrisShape1 : public CTetrisShape) и у переменной m_shape вызываются методы: m_shape.Draw();

Я бы сказал, что вызов: m_shape = new CTetrisShape1 - это создание экземпляра класса CTetrisShape1, а m_shape - это объект (переменная, экземпляр) класса CTetrisShape1.

В целом всё это знакомо проф. разработчикам на C++, C#, Delphi, Java, VB6 и пр., и сложностей в понимании не вызовет.

 
chv:

Честно - интересная интерпретация как handle конструкции вида:

Слава имел в виду, что по сути ссылка * в MQL5 является проверяемым хендлом, что явно необходимо в managed коде. Любое действие с такой ссылкой(по технической сути хендлом) проверяется на корректность ссылки.

А вообще, в MQL5 теперь можно творить все что угодно. И очень быстро - про внешние DLL как средство расчета можно забыть (но все DLL импорты безусловно поддерживаются).

 
Renat:

Слава имел в виду, что по сути ссылка * в MQL5 является проверяемым хендлом, что явно необходимо в managed коде. Любое действие с такой ссылкой(по технической сути хендлом) проверяется на корректность ссылки.

А вообще, в MQL5 теперь можно творить все что угодно. И очень быстро - про внешние DLL как средство расчета можно забыть (но все DLL импорты безусловно поддерживаются).


Я понял, Ренат, спасибо. Действительно, это можно было бы назвать управляемой ссылкой (не указателем уж точно, т.к. обращение идёт как object.property, а не object-->property, и нет операции разыменования *object), ну пусть будет handle ;)

 

Даа, чем дальше в лес - тем больше дров...

Причина обращения: