Индикаторы: Каналы

 

Каналы:

Индикатор рисует каналы на трёх различных таймфреймах ( по умолчанию 1 час, 4 часа, 1 день) и выводит их на один график. Также для большей наглядности на график выводятся текущие границы каждого канала .

Author: Игорь

 

а картинку можно?

 

То что надо, умница! :)

 

Интересно, посмотрим.

 
mpeugep:

а картинку можно?

Спасибо, Квентин, хорошая работа, и насчет чарта - это уважение к своей работе, сайту; чтож ты - типа: "...ээ, неважно как он выглядит, кто что-то ищет, пускай сперва загружает, устанавливает и смотрит шо за канал"


п.с. "Направления каналов могут не совпадать." - но канал Н4 на 5 и 15 мин будет таким-же (будет совпадать)?

 

Выложил новую версию (немного изменил правило нахождения экстремумов).

Спасибо за критику, добавил картинку.

 

почему канал сел строится по нижним точкам а не по верхним?

было бы хорошо если бы на каждом фрейме был и какнал сел и бай с отличием цвета!

а ещё бы чтоб были все фреймы, но при переключении переода оставались старшие ну и один младьший вобщем по желанию!

если конечно это возможно!?

 
vvavva:

почему канал сел строится по нижним точкам а не по верхним?

было бы хорошо если бы на каждом фрейме был и какнал сел и бай с отличием цвета!

а ещё бы чтоб были все фреймы, но при переключении переода оставались старшие ну и один младьший вобщем по желанию!

если конечно это возможно!?

1. что такое канал сел?

2. для линий выбрал серый цвет как наиболее нейтральный ( наподобие разметки карандашом).

3. отключить младшие периоды, думаю, несложно.  

например, так:

if(!Period()>60)
{
   рисуем канал на H1
}
if(!Period()>240)
{
   рисуем канал на H4
}
if(!Period()>1440)
{
   рисуем канал на D1
}

Если есть предложения по свойствам самих каналов, то прошу высказывать.

 

Индикатор отличный, но только что-то у меня комп силно грузит! С каждым тиком комп подвисает на пару сек, это только у меня или нет? сделать бы хоть чтобы он пересчитывал с появлением нового бара, а то у меня нервов не хватит!

 
o0Demon0o:

Индикатор отличный, но только что-то у меня комп силно грузит! С каждым тиком комп подвисает на пару сек, это только у меня или нет? сделать бы хоть чтобы он пересчитывал с появлением нового бара, а то у меня нервов не хватит!

лечится добавлением строчки

if(Volume[0]>1) return;

в начало процедуры start() 

 
kwentin:
o0Demon0o:

Индикатор отличный, но только что-то у меня комп силно грузит! С каждым тиком комп подвисает на пару сек, это только у меня или нет? сделать бы хоть чтобы он пересчитывал с появлением нового бара, а то у меня нервов не хватит!

лечится добавлением строчки

if(Volume[0]>1) return;
в начало процедуры start() 

Можно еще добавить проверку первого запуска Примерно так:



if(Volume[0]>1 && max1!=0) return;

Но все же тормозит! Нашел cаму причину тормозов! Он в цикле когда найдет два минимума и два макимума, все равно перебирает все бары в итории! 



Надо в конце цикла добавить

if(k==3 && m==3) break;

Так тормоза исчезают! Даже если с каждым тиком считает!

Причина обращения: