Оценка маржинальных требований в MQL5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vladimir
1037
Vladimir  

Пример из спецификации контрактов одного ДЦ, где кредитное плечо является свойством символа, и, даже, как пишет ДЦ, его курса.

Возник вопрос:

Как оценивать залоговое обеспечение сделки в этих условиях, точнее, учитываются ли в функциях OrderCheck() или OrderCalcMargin() указанные в спецификации особенности кредитного плеча, которое "указано приблизительно".

Встречал и такие торговые условия:

"Желтым цветом обозначены инструменты, по которым маржинальные требования увеличены.

...

В течение 15 минут до, а также 5 минут после публикации экономических новостей уровня <High>, маржинальные требования
для новых ордеров рассчитываются, исходя из максимального кредитного плеча 1:200. По истечении обозначенного периода
маржа по этим позициям пересчитывается, исходя из суммы средств на счете и установленного значения кредитного плеча.
С 19:00 GMT +0 пятницы по 23:00 GMT +0 воскресенья маржинальные требования для вновь открываемых позиций рассчитываются
исходя из максимального кредитного плеча 1:200."

Увеличены, это например, 0.5% для всех допустимых плеч вместо 1% для 1:200, 0.2% для 1:1000 и 0.1% для 1:2000.

Снова возникает тот же самый вопрос. Кто в курсе, подскажите, пожалуйста.

Petros Shatakhtsyan
11711
Petros Shatakhtsyan  

На этот вопрос никто не ответит.

Я много раз поднимал этот вопрос: как определить реальное кредитное плечо (до открытия ордера), который имеет  каждый символ.

Некоторые брокеры во время торговли умело меняют не только спред но и реальное плечо, тем самим устроив хорошие условия для Stop Out.

Vladimir
1037
Vladimir  
Petros Shatakhtsyan:

На этот вопрос никто не ответит.

Я много раз поднимал этот вопрос: как определить реальное кредитное плечо (до открытия ордера), который имеет  каждый символ.

Некоторые брокеры во время торговли умело меняют не только спред но и реальное плечо, тем самим устроив хорошие условия для Stop Out.

Однако сообщение "Не хватает средств..." выдает терминал, значит, в терминале нужные сведения имеются? Или я что-то не так понимаю?
Sergey Vradiy
2054
Sergey Vradiy  
Величина залога всегда зависит от самого актива: насколько он ликвиден и насколько велика вероятность резкой смены его цены. 
Petros Shatakhtsyan
11711
Petros Shatakhtsyan  
Vladimir:
Однако сообщение "Не хватает средств..." выдает терминал, значит, в терминале нужные сведения имеются? Или я что-то не так понимаю?

Не имея реальное плечо данного символа, не возможно до открытия ордера определить ваши средства хватит или нет.

Это надо спросить у Сервисдеск.

Vladimir
1037
Vladimir  
Petros Shatakhtsyan:

Не имея реальное плечо данного символа, не возможно до открытия ордера определить ваши средства хватит или нет.

Это надо спросить у Сервисдеск.

Спросить у них, где взять реальное плечо в программе на MQL5, правильно я Вас понял?

Renat Akhtyamov
10436
Renat Akhtyamov  
Vladimir:

Спросить у них, где взять реальное плечо в программе на MQL5, правильно я Вас понял?

Лучше обратиться к документации

https://www.mql5.com/ru/docs/account

Документация по MQL5: Информация о счете
Документация по MQL5: Информация о счете
  • www.mql5.com
Информация о счете - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Renat Akhtyamov
10436
Renat Akhtyamov  
https://www.mql5.com/ru/docs/constants/environment_state/accountinformation#enum_account_info_integer
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Уровень залоговых средств, при достижении которого происходит принудительное закрытие самой убыточной позиции (Stop Out). В зависимости от установленного Существует несколько видов счетов, которые могут быть открыты на торговом сервере. Для того чтобы узнать тип счета, на котором работает MQL5-программа, предназначено перечисление...
Petros Shatakhtsyan
11711
Petros Shatakhtsyan  
Vladimir:

Да, реальное плечо для выбранного символа, а не тот который имеет счет.

Vladimir
1037
Vladimir  
Renat Akhtyamov:

Лучше обратиться к документации

https://www.mql5.com/ru/docs/account

ACCOUNT_LEVERAGE

Размер предоставленного плеча

Обратился. Что, значение AccountInfoInteger() для ACCOUNT_LEVERAGE можно использовать и для символа USDRUB, и для символа USDRON из рисунка в первом сообщении? Говорите конкретнее, значения у них - разные...

Vladimir
1037
Vladimir  
Petros Shatakhtsyan:

Да, реальное плечо для выбранного символа, а не тот который имеет счет.

Еще и для текущего момента (не уменьшенное на 20 минут во время выхода новостей, и не перед выходными), правильно я Вас понял? Серъезно полагаете, что оперативная раздача таких сведений - функция Сервисдеск?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий