Есть ли возможность расширить горячие клавиши в meta editor 5?

 

Всем хорошего лета!


Друзья, уже длительное время я работаю разработчиком(не mql). Раньше всегда писал код в среде VScode. Не давно начал изучать mql5

В MetaEditor5 мне катастрофически не хватает хоткеев как :

1)мгновенное копирование строки, на которой стоит курсор. (строка - копия появляется снизу) (например при нажатии на комбинацию ctrl+D)

2)мультикурсор (возможность ставить курсор в разные места кода, для более быстрого ввода одинаковых кусков). (например при нажатии на комбинацию alt+клик мыши).

Почитал документацию metaEditor по части хот кеев, но таких возможностей там не обнаружил. А они в свою очередь очень облегчают мне жизнь.


Может ли кто-то посоветовать решения по расширению возможностей хот кеев?

 

Геймерские мышки с макросами, макросы прям в мышку заливаются

Второй пункт это уже из области фантастики, зачем?

 
Даниил Коробской:

Всем хорошего лета!


Друзья, уже длительное время я работаю разработчиком(не mql). Раньше всегда писал код в среде VScode. Не давно начал изучать mql5. 

В MetaEditor5 мне катастрофически не хватает хоткеев как :

1)мгновенное копирование строки, на которой стоит курсор. (строка - копия появляется снизу) (например при нажатии на комбинацию ctrl+D)

2)мультикурсор (возможность ставить курсор в разные места кода, для более быстрого ввода одинаковых кусков). (например при нажатии на комбинацию alt+клик мыши).

Почитал документацию metaEditor по части хот кеев, но таких возможностей там не обнаружил. А они в свою очередь очень облегчают мне жизнь.


Может ли кто-то посоветовать решения по расширению возможностей хот кеев?

Их нет и не будет в этом столетии )) А что мешает писать код MQL в любимом VSCode? Я иногда пишу и форматирую в VS Studio 2017, проект для C++. Там надо в настройках редактора С++ указать, что расширения .mq4, .mq5, .mqh являются С++ - ными. 

Уверен, в VSCode это тоже есть. Конечно, не будет встроенного help, автодополнений и т.д. 

-------

зы: попробовал я VSCode и как-то не смог привыкнуть после студии

 
Alexey Volchanskiy:

Их нет и не будет в этом столетии )) А что мешает писать код MQL в любимом VSCode? Я иногда пишу и форматирую в VS Studio 2017, проект для C++. Там надо в настройках редактора С++ указать, что расширения .mq4, .mq5, .mqh являются С++ - ными. 

Уверен, в VSCode это тоже есть. Конечно, не будет встроенного help, автодополнений и т.д. 

-------

зы: попробовал я VSCode и как-то не смог привыкнуть после студии

Спасибо за комментарий! :)

Я действительно рассматривал возможность написания кода прямо в vscode, но как вы уже заметили -  help и автодополнения решают, особенно на начальном этапе.

 
Даниил Коробской:

Спасибо за комментарий! :)

Я действительно рассматривал возможность написания кода прямо в vscode, но как вы уже заметили -  help и автодополнения решают, особенно на начальном этапе.

Ну тогда берите то, что есть. Редактор МТ* - абсолютно нерасширяемый кирпич сам в себе.

Причина обращения: