Бесплатно скачать MetaTrader 5

 

Бесплатно скачать MetaTrader 5


Господа, подскажите как можно скачать и установить MetaTrader 5, а то уже 2 часа не могу установить. Пишет, что не может выкачать что-то...

Спасибо.

 
Scriptor:

Господа,

подскажите как можно скачать и установить MetaTrader 5, а то уже 2 часа не могу установить. Пишет, что не может выкачать что-то...

Спасибо.

Чистого дистрибутива на клиентский терминал MetaTrader 5 сейчас нет. Его заменил вэб-инсталлятор, который при установки выкачивает полной дистрибутив. Причем он же определяет битность вашей операционной системы и автоматически выкачивает нужный терминал и устанавливает его.

Поэтому в Вашем случаи наблюдается проблема в подключении интернета, подключите интернет, а уж потом устанавливайте MetaTrader 5.

 
Iliya:

Чистого дистрибутива на клиентский терминал MetaTrader 5 сейчас нет. Его заменил вэб-инсталлятор, который при установки выкачивает полной дистрибутив. Причем он же определяет битность вашей операционной системы и автоматически выкачивает нужный терминал.

Поэтому в Вашем случаи наблюдается проблема в подключении интернета, подключите интернет, а уж потом устанавливайте MetaTrader 5.

А почему нет полного дистрибутива, кажется мне не только у меня такие проблемы? Более того мне хочется чтобы определенная версия терминала лежала у меня на жестком диске в качестве дистрибутива. Так как MetaTrader 5 еще дорабатывается и не хотелось бы мучиться по этому поводу.
 
Scriptor:
А почему нет полного дистрибутива, кажется мне не только у меня такие проблемы? Более того мне хочется чтобы определенная версия терминала лежала у меня на жестком диске в качестве дистрибутива. Так как MetaTrader 5 еще дорабатывается и не хотелось бы мучиться по этому поводу.

Это связано по ряду причин:

Как создавались дистрибутивы раньше

Раньше мы собирали у себя и выкладывали на www.metaquotes.net/files более 500 уникальных копий дистрибутивов MetaTrader 4 общим размером в несколько гигабайт. Потом сообщали брокерам о выпуске новых версий и надеялись, что они заберут свои дистрибутивы на свой сайт.

К сожалению, мало кто скачивал обновленные версии, продолжая использовать старые дистрибутивы, вынуждая трейдеров проводить обновления после подключения к серверу. Некоторые администраторы просто ставили ссылки на выкачку дистрибутивов непосредственно с нашего сайта www.metaquotes.net/files, что приводило к дополнительному увеличению ежедневной нагрузки на наш сайт на 15-20 гигабайт трафика.

На текущий момент при суммарном размере дистрибутива клиента в 30 мб (включает 32 и 64 бит, будет расти и дальше за счет хелпов), создавать сотни (для МТ4 это уже больше 500 уникальных версий) персональных дистрибутивов - это технологическое самоубийство, которое затормозит процесс выпуска новых билдов и приведет к огромному перерасходу трафика (умножайте на сотни тысяч скачиваний).

Своей реализацией мы решили массу проблем, что дало массу преимуществ и трейдерам (распределенность, скорость и компонентность).
 
Iliya:

Это связано по ряду причин:

Теперь понятно, что скрывается под верхушкой айсберга. Спасибо, за терпение. :)
Причина обращения: