Советники: RndTrade

 

RndTrade:

Советник демонстрирует возможность получения прибыли при стратегии открытия позиции по принципу "орел\решка".

Author: Oleksandr

 

Читал про исследование какого-то финансиста. Он доказывает, что можно входить в рынок совершенно произвольным образом в произвольном направлении. Главное, знать, когда выйти :)

В принципе, если в Вашем советнике использовать трейлинг-стопы, то это обрубит неправильные входы, а из удачных должно будет чего-нибудь вытянуть.

 
DrShumiloff:

...если в Вашем советнике использовать трейлинг-стопы, то это обрубит неправильные входы...

Возможно, вы имеете ввиду "неправильные выходы"? Думаю, трейлинг-стопы должны содержаться в каждом советнике. Ведь куда лучше не добрать прибыль, закрывшись на краткосрочном откате, чем из-за отсутствия трейлинг-стопа получить убыток, не заметив разворот тренда. Но в данном случае я не ставил за задачу написание действительно "толкового" эксперта, просто демонстрировал принцип торговли на угад.
 
Fduch:
Возможно, вы имеете ввиду "неправильные выходы"?
Я имею в виду, что использование трейлинг-стопов, путем своевременного выхода, обрубит лосы, которые неизбежно появятся в случае неправильного входа.
 
Можно сделать что бы эксперт открывал ся в определённое время с тольки то до стольки то и в этом промежутке мог делать только одну сделку. И ещё неплохо бы ло бы сделать тэйк профит! Спасибо!
 
DrShumiloff:

Читал про исследование какого-то финансиста. Он доказывает, что можно входить в рынок совершенно произвольным образом в произвольном направлении. Главное, знать, когда выйти :)

В принципе, если в Вашем советнике использовать трейлинг-стопы, то это обрубит неправильные входы, а из удачных должно будет чего-нибудь вытянуть.

Подскажите что надо изменить вкоде для выполнения сделки каждый,час или любой другой интервал.

 

очень спасибо!

сам давно над подходом этим работаю и разрабатываю систему, основанную на этом.. а тут можно поиграть с кодом и получить больше результатов при разных входных параметрах.

например поиграться с интервалом закрытия..

 

подскажите, как усовершенствовать советник - добавить чуть чуть риск-менеджмента: допустим открывает позицию, но ставит стоп 1% от депо и ставит автозакрытие через 4 часа, если стоп срабатывает опять случайным образом открывает с закрытием через 4 часа и стопом 1% и так всё время.

я совсем не силён в языке(

 
ultimate:

подскажите, как усовершенствовать советник - добавить чуть чуть риск-менеджмента: допустим открывает позицию, но ставит стоп 1% от депо и ставит автозакрытие через 4 часа, если стоп срабатывает опять случайным образом открывает с закрытием через 4 часа и стопом 1% и так всё время.

я совсем не силён в языке(

Рассчет 1% можно сделать с помощью ф-ции AccountBalance().

double percent = AccountBalance()*0.01;
Причина обращения: