Почему индикаторы всегда показываю мгновенно, и пересчет мгновенный, кинул он сразу появляется в любом софте?

 

Почему индикаторы всегда показывают мгновенно, и пересчет мгновенный, кинул он сразу появляется в любом софте?  

А вот торговому советнику или скажем так торговому боту нужно проходить историю что бы показать результат?

Может торговый бот работать со скоростью индикатора. И в чем разница, почему так?

Спасибо! 

 
ничего не мгновенно, и не всегда, и не на любом софте, и нигде они вообще не появляются ))))
 
индикатору доступны специальные буфера, обслуживание которых поддерживает терминал
 
Alexander Bereznyak:
индикатору доступны специальные буфера, обслуживание которых поддерживает терминал

приведу конкретный пример. индикатор "фрактал"

Когда пишу я, у меня он в цикле перебирает то количество свечей которое указано в настройках.

При этом выявляет максимум или минимум.  Не появляется мгновенно как в терминале, а проходит всю историю словно тестер бота.

Хочу понять, в чем отличия индикаторов  терминала встроенных в терминалы,  от моих?

Раньше писал на lua в квике. Теперь перехожу на MT5

 
писал на lua свой тестер, он был медленный, и именно там применял свой написанный индикатор, который был всегда медленнее встроенного!
 
OkeanVorobev1995:

Почему индикаторы всегда показывают мгновенно, и пересчет мгновенный, кинул он сразу появляется в любом софте?  

А вот торговому советнику или скажем так торговому боту нужно проходить историю что бы показать результат?

Может торговый бот работать со скоростью индикатора. И в чем разница, почему так?

Спасибо! 

Так генерация тиков и торгового окружения хорошо кушает ресурсы.

Скрипт работает с той же скоростью что и индикатор по моим наблюдениям. Поэтому идею легче сделать в скрипте, посчитать пункты, покрутить настройки функций в цикле, а уже потом смотреть, что будет на реальных тиках. Правда, в скрипте сложно бывает эмитировать тралы разные, и TP динамичные, но если базовая стратегия льёт, то это уже особо и не к чему.

 
OkeanVorobev1995:

приведу конкретный пример. индикатор "фрактал"

Когда пишу я, у меня он в цикле перебирает то количество свечей которое указано в настройках.

При этом выявляет максимум или минимум.  Не появляется мгновенно как в терминале, а проходит всю историю словно тестер бота.

Хочу понять, в чем отличия индикаторов  терминала встроенных в терминалы,  от моих?

Раньше писал на lua в квике. Теперь перехожу на MT5

перебирать всю историю надо один раз, при инициализации индикатора, а дальше только последний бар на каждом тике, последний и предпоследний бар при формировании нового

бара или последние несколько баров для формирования последнего фрактала 

 
Alexander Bereznyak:

перебирать всю историю надо один раз, при инициализации индикатора, а дальше только последний бар на каждом тике, последний и предпоследний бар при формировании нового

бара или последние несколько баров для формирования последнего фрактала 

На MQL5 не делал, повторюсь на lua просто прход по таблице обезличенных сделок "история всех сделок", без расчетов, парсинга и других вычислений занимает время. 

Там нельзя мгновенно вывести свой индикатор. И никакая оптимизация не поможет. Пустой проход это уже секунд 30

Причина обращения: