Обсуждение статьи "Усреднение ценовых рядов без дополнительных буферов для промежуточных расчётов"

 

Опубликована статья Усреднение ценовых рядов без дополнительных буферов для промежуточных расчётов:

Статья о традиционных и не совсем традиционных алгоритмах усреднения, упакованных в максимально простые и достаточно однотипные классы. Они задумывались для универсального использования в практических разработках индикаторов. Надеюсь, что предложенные классы в определённых ситуациях могут оказаться достаточно актуальной альтернативой громоздким, в некотором смысле, вызовам пользовательских и технических индикаторов.

 

Рис. 5 Мувинги с использованием различных алгоритмов усреднения

Автор: Nikolay Kositsin

 
Николай, огромная Вам благодарность за статью в целом, и за JJMA.mq5 в отдельности!
 

Идея хорошая реализована. Просто и понятно преподнесена. Спасибо.

 

У меня некоторые индикаторы не компилируются. Напр. Momentum.mq5

Все файлы разложил по папкам как написано в инструкции внутри кода. 

Файлы:
2c544m.PNG  51 kb
 
Alex5757000:

У меня некоторые индикаторы не компилируются. Напр. Momentum.mq5

Все файлы разложил по папкам как написано в инструкции внутри кода. 

 

ОК! Я кое-что исправил, теперь все индикаторы будут компилироваться нормально, но дело в том, что у меня индикатор Momentum.mq5 и так компилируется без проблем, так что относительно этого индикатора я ничего сказать не могу!

 

 
GODZILLA:

ОК! Я кое-что исправил, теперь все индикаторы будут компилироваться нормально, но дело в том, что у меня индикатор Momentum.mq5 и так компилируется без проблем, так что относительно этого индикатора я ничего сказать не могу!

ОК. Теперь все отлично.
 
СПАСИБО.ТОЛЬКО ГДЕ ( В архиве Include.rar имеются)папка Include.rar
 
V777VV:
СПАСИБО.ТОЛЬКО ГДЕ ( В архиве Include.rar имеются)папка Include.rar
Коды статьи обновлены. Код библиотек теперь в файлах Include.zip и Include_.zip (приложение к статье)
 

При компиляции JMA выходит вот такая ошибка. Как её исправить?

 

 В JJMA тоже пока для меня непонятно:

 

 

 
tol64: 

 В JJMA тоже пока для меня непонятно:

Нашёл опечатку. В библиотеке SmoothAlgorithms.mqh  вместо JJMALengthCheck написано JJMALengthChack

А по первому вопросу так понимаю, что в типах переменных какая-то путаница приключилась. В любом случае нужно обновить файлы в статье, чтобы было без ошибок. 

 

По первому вопросу нужно просто привести типы:

 

Останутся только многочисленные предупреждения, которые устраняются уникальностью имён глобальных и локальных переменных. Часть предупреждений связана с  инициализацией переменных. Устранить можно явно проинициализировав ( =0; =0.0).

Причина обращения: