Индикаторы: Extended Regression StopAndReverse - страница 3

 
myauss писал(а):
Зайдите по моей ссылке там есть MR.WT это он придумал и разработал эту систему и называется она дикая кошка ;-)

Ну, скажем так, я в курсе, кто такой Mr.WT и что такое "Дикая Кошка". (по вашей ссылке я заходил и читал там и писал...)

Но если вы посмотрите текст скрипта по адресу http://codebase.mql4.com/ru/code/8237, то обнаружите, что процентов 80 от кода этого скрипта перекочевало в ^X_ParabolicRegression_StopAndReverse (а потом и дальше). Удивляюсь я только тому факту, что скрипт этот появился на Метаквотсах почти на год раньше параболика (ну и Дикой Кошки, естественно). Дикая Кошка, конечно, не заканчивается за каналах регрессии, но едва ли вы станете отрицать, что именно в этом индикаторе изюминка ТС.

 
lotos4u:
myauss писал(а):
Зайдите по моей ссылке там есть MR.WT это он придумал и разработал эту систему и называется она дикая кошка ;-)

Ну, скажем так, я в курсе, кто такой Mr.WT и что такое "Дикая Кошка". (по вашей ссылке я заходил и читал там и писал...)

Но если вы посмотрите текст скрипта по адресу http://codebase.mql4.com/ru/code/8237, то обнаружите, что процентов 80 от кода этого скрипта перекочевало в ^X_ParabolicRegression_StopAndReverse (а потом и дальше). Удивиляюсь я только тому факту, что скрипт этот появился на Метаквотсах почти на год раньше параболика (ну и Дикой Кошки, естественно). Дикая Кошка, конечно, не заканчивается за каналах регрессии, но едва ли вы станете отрицать, что именно в этом индикаторе изюминка ТС.

конечно не стану, только вот очень хотелось продолжения, а-то индюки класс а вот как-то не закончено получается )
 
Как понимать цвета нелинейной регрессии? От чего они зависят? У меня на грфиках, на разных вылютных парах, на одних и тех же периодах - направление одинаковое, а цвета разные. Заранее благодарен
 
lotos4u:

Но если вы посмотрите текст скрипта по адресу http://codebase.mql4.com/ru/code/8237, то обнаружите, что процентов 80 от кода этого скрипта перекочевало в ^X_ParabolicRegression_StopAndReverse (а потом и дальше).

Так я же в первой строке и сказал:

"Индикатор ... написан по мотивам некоторых ... скриптов ..."

Просто мне не вспомнить, каких именно. Видел я их много разных. Что касается частей кода, то здесь логика простая. Среди всего того, что я видел, была реализация моих собственных выводов и решений. Так зачем же выполнять лишнюю работу? Это "мартышкин труд". То, что мне подходило и было в свободном доступе, я взял. То, чего не было - добавил. Впрочем, это всё в прошлом, потому как нынче 90% кода переписана... Остались лишь фрагменты вывода на экран. Извините, по соображениям такта рекламой заниматься здесь не буду.

 
tavrik:
Как понимать цвета нелинейной регрессии? От чего они зависят? У меня на грфиках, на разных вылютных парах, на одних и тех же периодах - направление одинаковое, а цвета разные. Заранее благодарен

В выложенной тут версии цвета зависят от направления (вверх\вниз) и от времени (слева до нулевого бара\далее вправо в будущее).

 
anserjio:
...и задать Вам некоторые вопросы по его использованию

В настоящее время Кошка живёт на прокапитале.

Работать удобнее всего будет, если воспользоваться принципом Элдера. То есть на один ТФ выложить данный индикатор и ещё два отдельных нелинейных канала, которые можно взять на прокапитале. Настройки периодов, скажем для Н4 - месяц\квартал\полгода. Для других ТФ - соответственно периоды бОльшие или меньшие. Предлагаемая стратегия торговли - на том же прокапитале. А помимо того вам не помешает прогнать все три канала в тестере, подобрать степень регрессии так, как вам удобнее и понятнее.

 

Почему в вашем индикаторе WK2_LR один канал линейной регрессии, а в представленном файле другой и намного уже, в чем принципиальное отличие алгоритма.

 

Всем доброго времени суток.

Подскажите начинющиму, с каким параметрами вызывать iCustom для этого индикатора? Т.е. как получить доступ к его объектам (LR, 2-nd LevelResLine, 2-nd LevelSupLine, ar-*)?

 
rensbit:

Всем доброго времени суток.

Подскажите начинющиму, с каким параметрами вызывать iCustom для этого индикатора? Т.е. как получить доступ к его объектам (LR, 2-nd LevelResLine, 2-nd LevelSupLine, ar-*)?

В данных индикаторах построение линий идет не через буффера и поэтому доступ к ним вы не получите. Нужно редактировать исходный код и заводить буфера и записывать в них требуемые вам переменные.

 
Клевая штука! Хочу советник на этом индикаторе, можете написать?
Причина обращения: