Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Получи статус продавца и начни продавать свои сигналы!
Vladislav Andruschenko
82307
Vladislav Andruschenko 2010.10.21 23:28 

Копировщик с мт5 на мт4 реально ли?

Начал делать копировщик - сделал. Но столкнулся с проблемой, я на мт5 открываю селл - на мт4 селл открывается. - на мт5 открываю бай селлзакрывается баем сделок нет - на мт4 сделка селл закрывается.

а вот если я открыл селл, потом через 100 пунктов опять селл, то копировщик уже копирует новую сделку селл с другим тикетом, астарый селл удаляет. и у меня возник вопрос, реально ли сделать копировщик с мт5 на мт4 ? Ведь у них равзное исполнение разное отображение сделок, ведь так?

Nikolay Demko
12343
Nikolay Demko 2010.10.21 23:52  
Vladon:

Начал делать копировщик - сделал. Но столкнулся с проблемой, я на мт5 открываю селл - на мт4 селл открывается. - на мт5 открываю бай селлзакрывается баем сделок нет - на мт4 сделка селл закрывается.

а вот если я открыл селл, потом через 100 пунктов опять селл, то копировщик уже копирует новую сделку селл с другим тикетом, астарый селл удаляет. и у меня возник вопрос, реально ли сделать копировщик с мт5 на мт4 ? Ведь у них равзное исполнение разное отображение сделок, ведь так?

Погоди малость, скоро закончу статью, там все объяснения будут.

Коды готовы, сейчас верстаю текст.

Vladimir Batrudinov
4863
Vladimir Batrudinov 2010.10.22 05:56  
Vladon:

А почему не реально?

Копировальщики с MT4 на MT4 есть давно, а тут не реально...

PS

Правда есть ряд особенностей, в основном связанных с локированием и "примитивностью" MQL4. Но это все решаемо.

Urain:

Погоди малость, скоро закончу статью, там все объяснения будут.

Коды готовы, сейчас верстаю текст.

Очень жду статью эту.

Вторая тема для меня по важности после миграции с MQL4.

Vladislav Andruschenko
82307
Vladislav Andruschenko 2010.10.22 09:49  
Interesting:

А почему не реально?

Копировальщики с MT4 на MT4 есть давно, а тут не реально...

PS

Правда есть ряд особенностей, в основном связанных с локированием и "примитивностью" MQL4. Но это все решаемо.

Очень жду статью эту.

Вторая тема для меня по важности после миграции с MQL4.

С мт4 на мт4 легко, его может сделать каждый второй.

А вот с однйо платформы на другую, мне кажется .........

Это тоже самое что пытаться крышку от одной кастрюли надеть на другую кастрюлю. Ведь разное исполнение сделок.

Vladimir Batrudinov
4863
Vladimir Batrudinov 2010.10.22 10:08  
Vladon:

С мт4 на мт4 легко, его может сделать каждый второй.

А вот с однйо платформы на другую, мне кажется .........

Это тоже самое что пытаться крышку от одной кастрюли надеть на другую кастрюлю. Ведь разное исполнение сделок.

Я не утверждал что это легко будет сделать. Придется повозиться, особенно в  МТ5...

Результаты правда не всегда будут совпадать, особенно если дело коснется локов, переворотов и урезок.

Но я уверен что и этот вопрос можно будет решить.

Если говорить о перевототах то разделим их на положительные и отрицательные.

При этом в MT5 это всегда фиксация результата на разницу объема, а в МТ4 есть выбор зафиксироваться или нет.

Логично предположить что переворот профитных позиций в обоих случаях проще осуществить с фиксацией результата, вся проблема будет при перевороте убыточных поз.

Тут или фиксировать с целью получения аналога c MT5 или пересчитывать все на условия MT4.

PS

Если результат в MT4 у убыточных поз при перевороте не фиксировать то будет определенное расхождение в результатах (по крайней мере в детализации по кривым баланса и эквити)...

Vladislav Andruschenko
82307
Vladislav Andruschenko 2010.10.22 10:43  

Ждем статью, интересно будет почитать
Konstantin Gruzdev
13421
Konstantin Gruzdev 2010.10.22 21:38  

Да, актуальная тема.

Sergey Nemchinov
420
Sergey Nemchinov 2010.10.22 22:17  

Можно сделать, но с объективными ограничениями.

Моему копировщику уже полгода. Стоит на реале. Полёт нормальный!

/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий