Копировщик с мт5 на мт4 реально ли?

 

Копировщик с мт5 на мт4 реально ли?


Начал делать копировщик - сделал. Но столкнулся с проблемой, я на мт5 открываю селл - на мт4 селл открывается. - на мт5 открываю бай селлзакрывается баем сделок нет - на мт4 сделка селл закрывается.


а вот если я открыл селл, потом через 100 пунктов опять селл, то копировщик уже копирует новую сделку селл с другим тикетом, астарый селл удаляет. и у меня возник вопрос, реально ли сделать копировщик с мт5 на мт4 ? Ведь у них равзное исполнение разное отображение сделок, ведь так?

 
Vladon:

Копировщик с мт5 на мт4 реально ли?


Начал делать копировщик - сделал. Но столкнулся с проблемой, я на мт5 открываю селл - на мт4 селл открывается. - на мт5 открываю бай селлзакрывается баем сделок нет - на мт4 сделка селл закрывается.


а вот если я открыл селл, потом через 100 пунктов опять селл, то копировщик уже копирует новую сделку селл с другим тикетом, астарый селл удаляет. и у меня возник вопрос, реально ли сделать копировщик с мт5 на мт4 ? Ведь у них равзное исполнение разное отображение сделок, ведь так?

Погоди малость, скоро закончу статью, там все объяснения будут.

Коды готовы, сейчас верстаю текст.

 
Vladon:

Копировщик с мт5 на мт4 реально ли?


Начал делать копировщик - сделал. Но столкнулся с проблемой, я на мт5 открываю селл - на мт4 селл открывается. - на мт5 открываю бай селлзакрывается баем сделок нет - на мт4 сделка селл закрывается.


а вот если я открыл селл, потом через 100 пунктов опять селл, то копировщик уже копирует новую сделку селл с другим тикетом, астарый селл удаляет. и у меня возник вопрос, реально ли сделать копировщик с мт5 на мт4 ? Ведь у них равзное исполнение разное отображение сделок, ведь так?

А почему не реально?

Копировальщики с MT4 на MT4 есть давно, а тут не реально...

PS

Правда есть ряд особенностей, в основном связанных с локированием и "примитивностью" MQL4. Но это все решаемо.

Urain:

Погоди малость, скоро закончу статью, там все объяснения будут.

Коды готовы, сейчас верстаю текст.

Очень жду статью эту.

Вторая тема для меня по важности после миграции с MQL4.

 
Interesting:

А почему не реально?

Копировальщики с MT4 на MT4 есть давно, а тут не реально...

PS

Правда есть ряд особенностей, в основном связанных с локированием и "примитивностью" MQL4. Но это все решаемо.

Очень жду статью эту.

Вторая тема для меня по важности после миграции с MQL4.

С мт4 на мт4 легко, его может сделать каждый второй.


А вот с однйо платформы на другую, мне кажется .........


Это тоже самое что пытаться крышку от одной кастрюли надеть на другую кастрюлю. Ведь разное исполнение сделок.

 
Vladon:

С мт4 на мт4 легко, его может сделать каждый второй.

А вот с однйо платформы на другую, мне кажется .........

Это тоже самое что пытаться крышку от одной кастрюли надеть на другую кастрюлю. Ведь разное исполнение сделок.

Я не утверждал что это легко будет сделать. Придется повозиться, особенно в  МТ5...

Результаты правда не всегда будут совпадать, особенно если дело коснется локов, переворотов и урезок.

Но я уверен что и этот вопрос можно будет решить.


Если говорить о перевототах то разделим их на положительные и отрицательные.

При этом в MT5 это всегда фиксация результата на разницу объема, а в МТ4 есть выбор зафиксироваться или нет.

Логично предположить что переворот профитных позиций в обоих случаях проще осуществить с фиксацией результата, вся проблема будет при перевороте убыточных поз.

Тут или фиксировать с целью получения аналога c MT5 или пересчитывать все на условия MT4.

PS

Если результат в MT4 у убыточных поз при перевороте не фиксировать то будет определенное расхождение в результатах (по крайней мере в детализации по кривым баланса и эквити)...

 

Ждем статью, интересно будет почитать
 

Да, актуальная тема.

 

Можно сделать, но с объективными ограничениями.

Моему копировщику уже полгода. Стоит на реале. Полёт нормальный!


Причина обращения: