Установка терминала MT5

 
... виснет на пункте №1 - "выбор наилучшей точки доступа". Окно прокси пропускаю, не вводя ничего. Это не связано? В общем дальше можно ждать хоть час, так и висит. Помогите диагностировать проблему. Винда - 7, версия MT5 - пишет что 64.
 
Linkdealer:
... виснет на пункте №1 - "выбор наилучшей точки доступа". Окно прокси пропускаю, не вводя ничего. Это не связано? В общем дальше можно ждать хоть час, так и висит. Помогите диагностировать проблему. Винда - 7, версия MT5 - пишет что 64.

Перечислю три из известных мне способов решения. Что-то из них должно подойти:

1. Проведите эксперимент, введя в поля появившегося при установке терминала окошка "Прокси ...": "Сервер", "Логин" и "Пароль" по три, например, любые цифры (запоминать их для дальнейшего не требуется).

Мне этот способ помогал, когда появлялось такое окно.

2. Здесь на форуме было упоминание, со стороны одного из пользователей, о подобной ситуации при установке программы с загрузочного файла, скачанного на комп задолго до текущего времени (выход - скачать новый установочный файл МТ5).

3. Если первые два способа не подходят, то немного поколдуйте с имеющимися защитными программами на компе, поскольку такое окошко может быть таким вот своеобразным проявлением реакции взаимодействия защитной программы с процессом установки терминала (если есть фаервол, то попробуйте начать с него).

 
DiPach:

Перечислю три из известных мне способов решения. Что-то из них должно подойти:

1. Проведите эксперимент, введя в поля появившегося при установке терминала окошка "Прокси ...": "Сервер", "Логин" и "Пароль" по три, например, любые цифры (запоминать их для дальнейшего не требуется).

Мне этот способ помогал, когда появлялось такое окно.

2. Здесь на форуме было упоминание, со стороны одного из пользователей, о подобной ситуации при установке программы с загрузочного файла, скачанного на комп задолго до текущего времени (выход - скачать новый установочный файл МТ5).

3. Если первые два способа не подходят, то немного поколдуйте с имеющимися защитными программами на компе, поскольку такое окошко может быть таким вот своеобразным проявлением реакции взаимодействия защитной программы с процессом установки терминала (если есть фаервол, то попробуйте начать с него).

Спасибо за Ваш ответ!

п.1 результата не дал.

п.2 - файл был самый новый, только скачанный.

п.3 - отключать брандмауэры и антивирус пробовал сразу еще как только проблема возникла.

 

MT4 у меня ставится без проблем, аж даже 4 сразу)). 

 
Linkdealer:

Спасибо за Ваш ответ!

п.1 результата не дал.

п.2 - файл был самый новый, только скачанный.

п.3 - отключать брандмауэры и антивирус пробовал сразу еще как только проблема возникла.

 

MT4 у меня ставится без проблем, аж даже 4 сразу)). 

Сожалею, что мимо.

Надеюсь, кто-то другой что-то более подходящее посоветует.

P./S.: Либо напишите в Сервисдеск о проблеме. Успеха!
 
Linkdealer:
... виснет на пункте №1 - "выбор наилучшей точки доступа". Окно прокси пропускаю, не вводя ничего. Это не связано? В общем дальше можно ждать хоть час, так и висит. Помогите диагностировать проблему. Винда - 7, версия MT5 - пишет что 64.
Попробуйте на установочный файл поставить права " Всегда запускать от имени администратора".
 
barabashkakvn:
Попробуйте на установочный файл поставить права " Всегда запускать от имени администратора".
так же не помогло, попутно перепробовал еще запуск в режиме совместимости со всеми ОС из списка.
 
антивирус какой?
 
Linkdealer:
... виснет на пункте №1 - "выбор наилучшей точки доступа". Окно прокси пропускаю, не вводя ничего. Это не связано? В общем дальше можно ждать хоть час, так и висит. Помогите диагностировать проблему. Винда - 7, версия MT5 - пишет что 64.
  1. Выход в интернет через прокси-сервер?
  2. У Вас антивирус+брандмауэр?
 
IvanIvanov:
антивирус какой?
Avast (Отключал).
 
barabashkakvn:
  1. Выход в интернет через прокси-сервер?
  2. У Вас антивирус+брандмауэр?

1) нет

2) да 

Причина обращения: