Новшества в операциях с массивами. - страница 2

 
Alexey Viktorov:

Добавить-то не проблема. А очистить от мусора простой двухмерный массив попроще, как мне показалось.

Ну вы же его заполняете, и очищайте один раз при заполнении

 
Artyom Trishkin:
И хату поменяй

НЕТ!!! На это я пойтить не могу...

 
Alexey Viktorov:

Я тоже думал что со структурой проще и наглядней. Но при увеличении размера массива надо выбросить мусор, а это поэлементный перебор всего списка структуры. Тогда как в таком массиве это делается одной строкой.

Возможно придётся возвращаться к структуре.

Можно в структуру методы добавить по добавлению удалению одного элемента, хотя лучше тогда сразу класс написать для работы с этой структурой. Структура это всё таки просто составной тип данных. В массиве разве не нужно так же перебрать все элементы массива, найти ненужный, затем создать копию? Всё то-же самое в итоге получается, в структуре просто отнимаем или прибавляем к полям значения нового элемента и обновляем массив.
 
Alexey Viktorov:

НЕТ!!! На это я пойтить не могу...

Печку топить прикипел?
 
Artyom Trishkin:
Печку топить прикипел?

Жену жалко. Её ведь тоже вместе с домом придётся менять.

 
Alexey Viktorov:

Жену жалко. Её ведь тоже вместе с домом придётся менять.

Крепостная?
 
Alexey Valeev:
Можно в структуру методы добавить по добавлению удалению одного элемента, хотя лучше тогда сразу класс написать для работы с этой структурой. Структура это всё таки просто составной тип данных. В массиве разве не нужно так же перебрать все элементы массива, найти ненужный, затем создать копию? Всё то-же самое в итоге получается, в структуре просто отнимаем или прибавляем к полям значения нового элемента и обновляем массив.

Вот это облегчает работу с масивами по сравнению с работой со структурой

     int ordType = (int)OrderGetInteger(ORDER_TYPE);
       listTickets[index][ordType] = (int)ticket;

а для того чтобы определить куда записать тикет в структуре, надо писать, как минимум switch или ещё чего-то изобретать.

Хотя switch мне в голову пришёл только-что. Надо подумать. Может так и сделать...

 
Artyom Trishkin:
Крепостная?
В моём возрасте моложе её никто на меня и смотреть не станет. А старше и ... ой, аж представить страшно.
 
Alexey Viktorov:
В моём возрасте моложе её никто на меня и смотреть не станет. А старше и ... ой, аж представить страшно.

Можно так:

struct dTс {
 int ticket[];
 ...
};
dTс lticket[][6];

// применять
lticket[index][ordType].ticket[4] = ticket;
 
Vitaly Muzichenko:

Можно так:

Это надо обдумать. Чтобы не заблудиться.
Причина обращения: