Джентельментский набор разработчика MQL - страница 2

 
 

Согласен, что набор инструментов, предложенных вначале - это не "джетльменский набор", а "жилет Вассермана".

Использования большинства методик, предложенных в стартовом посте - принесет проблем гораздо больше, чем может решить.

1. ДЛЛ - я не знаю, что там в ДЛЛ есть такого, что нельзя было бы сделать штатными средствами MQL. Cледует избегать использования ДЛЛ в MQL-советниках, как минимум, для того, чтобы исключить проблемы взаимодействия. Про то, что далеко не все пользователи любят ДЛЛ - я уж и не говорю.

Единственная сфера, где Визуал Студия была бы полезна - это браузер классов, в Метаэдиторе он весьма слаб, и далеко не всегда даже может найти список функций или определение функции.

2. Исследование терминала, окон, приложений - вобще мне сложно придумать, где бы эта штука могла пригодиться.

3.  Зависимости - ну, если мы используем кучу взаимозависимых ДЛЛ - да, пригодится, однако, в первом пункте я уже высказался.

4 -5. Базы данных - тоже самое, как и ДЛЛ, только еще хуже. Уверен, что мало какой пользователь решит себе ставить базы данных, и мне сложно представить, где бы они требовались.

6. Тут согласен. Отправка сообщений - вполне нужная фича, ее надо использовать.

7. Тут тоже можно согласиться.


В сухом остатке: я бы очень хотел иметь в МетаЭдиторе хороший браузер классов и функций, хотя бы такой, как в Визуал Студии первых выпусков (уровня 1998 года). Все остальное - от лукавого.

 
Laryx:

...

4 -5. Базы данных - тоже самое, как и ДЛЛ, только еще хуже. Уверен, что мало какой пользователь решит себе ставить базы данных, и мне сложно представить, где бы они требовались.

...

Если бы с их использованием все было легко просто и понятно, не надо было бы за ними далеко ходить, они были бы очень популярны.
 

Ну дааа база данных .....

Форекс- робот,это не счетоводная программа

Ой ,лишь бы было оно так.

Все мы будем богаче