открытие противоположного ордера при условии стоплосса предыдущего - страница 3

 
Mislaid:

Сейчас на ровном месте потерял более 20 USD. У меня эксперт при достижении определенного профита ставит лок. А потом, CloseBy - закрываем перекрытые позиции.

Эксперт лок поставил, но CloseBy не работает. Даже руками, нет пункта "Закрыть перекрытые позиции". Я что-то пропустил? Полгода не торговал.

Некоторые дилинги поняли, что теряют часть прибыли, и убрали этот тип закрытия.

 
Ihor Herasko:

Если серий несколько, то вместе с индексом ордера записывать индекс серии:

В момент открытия первого ордера очередной серии нужно пройтись по массиву серий и посмотреть, есть среди них свободный индекс. Если нет, то взять индекс последней серии и увеличить на 1.

Вот я и говорю, что спред дарите. Не закрывайте первый ордер, а просто открывайте следующий без увеличения объема. В итоге получите совокупное увеличение объема, сэкономив спред.

ну тогда вопрос концептуальный )

а какова дальнейшая тактика - когда закрывать противоположные ордера ? имея лок, что рекомендуются делать дальше ? продлолжать тоговлю открывая другие ордера ?

 
Worh:

ну тогда вопрос концептуальный )

а какова дальнейшая тактика - когда закрывать противоположные ордера ? имея лок, что рекомендуются делать дальше ? продлолжать тоговлю открывая другие ордера ?

До лока не нужно доводить. То есть дело в том, что не проработана сама стратегия. Правила стратегии я не могу посоветовать, это личное дело каждого. Тактические моменты, которые связаны с экономией на спредах, свопах и пр. - пожалуйста.

 
Vitaly Muzichenko:

Некоторые дилинги поняли, что теряют часть прибыли, и убрали этот тип закрытия.

Я то не знал. У меня советник так всегда (много лет) закрывал ордера. Против пачки покупок ставим одну продажу. потом закрываем перекрытые.
 
Ihor Herasko:

Точно лимитный ордер? Если так, то выходит, что все три ордера имеют однаковый тип - все Buy или все Sell. В этом случае возникает вопрос: зачем закрывать ордер по Stop Loss и тут же открывать точно такой же ордер в том же направлении? Это ведь просто подарок брокеру в виду спреда.

Пока не вижу смысла в запоминании дат. Видится такой алгоритм:

  1. Имеется ордер. Ничего не делаем.
  2. Нет ордеров. Определяем причину закрытия последнего ордера в серии.
2.1 Если последний ордер закрылся по Take Profit, то серия завершена.
2.2 Если последний ордер закрылся по Stop Loss, то открываем ордер с индексом, который на 1 больше индекса последнего закрытого ордера.

Игорь, думаю - это стэб. Извини. 

 
Алексей Тарабанов:

Игорь, думаю - это стэб. Извини. 

Алексей, извините меня  вы, а в чем стэб ? слишком тонкий для меня видать )

 
Алексей Тарабанов:

Игорь, думаю - это стэб. Извини. 

Чтобы я извинил, сначала нужно обидеть меня )) Но я не понял, на что тут обижаться. Насчет стэба тоже не понял. Что это такое - стэб? Знаю слово стэп, знаю СТЭМ. А вот стэб? Нет, не слышал.

 
Ihor Herasko:

Если серий несколько, то вместе с индексом ордера записывать индекс серии:

В момент открытия первого ордера очередной серии нужно пройтись по массиву серий и посмотреть, есть среди них свободный индекс. Если нет, то взять индекс последней серии и увеличить на 1.

Вот я и говорю, что спред дарите. Не закрывайте первый ордер, а просто открывайте следующий без увеличения объема. В итоге получите совокупное увеличение объема, сэкономив спред.

а как потом int nMagicNumber = i_nMagicNumber * 1000 + nSeriesIndex * 10 + nOrderIndex;

раскрывать ? вытаскивать серию и индекс ?

 
Worh:

а как потом int nMagicNumber = i_nMagicNumber * 1000 + nSeriesIndex * 10 + nOrderIndex;

раскрывать ? вытаскивать серию и индекс ?

По аналогии с тем кодом, что я приводил ранее:

int nMagicNumber = OrderMagicNumber() / 1000;
int nSeriesIndex = (OrderMagicNumber() % 1000) / 10;
int nOrderIndex = OrderMagicNumber() % 10;

 


Ihor Herasko:

По аналогии с тем кодом, что я приводил ранее:

      соовтесвенно будет так ?    

nOrderIndex += 1;
nSeriesIndex += 10;
nMagicNumber = Magic * 1000 + nSeriesIndex * 10 + nOrderIndex; 
Причина обращения: