Есть ли в mql какой-то стандарт по написанию кода?

 

Имею в виду не синтаксис языка, а каким образом желательно именовать переменные, функции, классы. Например переменную is_go_to_left можно написать еще другими способами: isGoToLeft, IsGoToLeft.

К примеру в языке программирования питон есть руководство каким образом форматировать код. В PHP то же есть подобное руководство.

А вот что-то похожее на этом сайте не нашел.

 
Думаю, следуя вот этим правилам, вы будете писать нормальный с точки зрения читаемости код
 
dicos:

Имею в виду не синтаксис языка, а каким образом желательно именовать переменные, функции, классы. Например переменную is_go_to_left можно написать еще другими способами: isGoToLeft, IsGoToLeft.

К примеру в языке программирования питон есть руководство каким образом форматировать код. В PHP то же есть подобное руководство.

А вот что-то похожее на этом сайте не нашел.

Лучший способ ознакомиться со стандартом написания кода на MQL5, это изучить исходный код стандартных библиотек. Однако данный стандарт не истина в последней инстанции и каждый разработчик так или иначе придерживается своего стиля.
 

Некоторые интересные моменты можно почерпнуть здесь:

90 рекомендаций по стилю написания программ на C++
90 рекомендаций по стилю написания программ на C++
  • habrahabr.ru
От переводчика. Искал в интернете простой и легко применимый гайдлайн по написанию программ на C++. Мне понравился один из вариантов, и я решил его перевести и опубликовать. Если хабрапользователи хорошо встретят этот топик, могу перевести и другие связанные документы, а также гайдлайны по написанию кода от других компаний. 1 Введение...
Причина обращения: