Разработка/доработка стандартной библиотеки - страница 2

 

 

Laryx:

Предложи свой вариант.

И если будет string - чем оно лучше ? Опять же - добавляется новый тип, надо его назвать в конструкторе.

Я просто наследую от CMyObject'а далеко не все свои объекты. Исходя из принципов Стандартой Библиотеки CObject - это "объект множества", а не любой объект. В нем есть функции передвижения по списку, сравнения и зарузки-сохранения. Разумно использовать наследников от CObject'а именно тогда, когда требуется множество объектов.  

На мой взгляд, в одном проекте такое пересечение все же маловерятно. Но, тем не менее, опасность, конечно, есть. А со строкой - такой опасности меньше ?

Никаких проблем, только поддерживаю. Лично мне СБ в МТ5 очень даже нравится, и я надеюсь, что она будет по-максимуму перенесена на МТ4, торговыми классами и классами экспертов (чего сейчас пока нет). Кроме этого момента - я особо недостатков не вижу. Мне, скажем, крайне не нравится, что я не могу хранить указатель или ссылку на массив, но это, скорее претензия не к СБ, а к самому MQL

Да, меня самого удивило отсутствие возможности передавать и хранить указатели на массив примитивных типов и возможность того же для типов пользовательских.... Но, давайте вернемся к СБ.

Вот у вас, например, в качестве определения типов enum используется. Видимо есть и другие наработки и доработки. Так не стесняемся, выносим их на свет Божий. О своих мыслях я тоже напишу, чуть позже - времени катострофически нет...

Причина обращения: