как быть при "сволатильном" рынке?

 
как справится с пилой на рынке? кто нибудь уже придумал какую-нибудь хитрость как не попадаться в мясорубку?  
 
nowi:
как справится с пилой на рынке? кто нибудь уже придумал какую-нибудь хитрость как не попадаться в мясорубку?  
торговля на выход из коридора приводит к этим последствиям. не всегда, но приводит....
 
micle:
торговля на выход из коридора приводит к этим последствиям. не всегда, но приводит....
я конечно извиняюсь за тупость..но не понял, приводит к тому что попадешь или наоборот извернешься?
 
nowi:
как справится с пилой на рынке? кто нибудь уже придумал какую-нибудь хитрость как не попадаться в мясорубку?  

Есть один способ - не входить в рынок в дипазоне между двумя скользящими 

https://www.mql5.com/ru/charts/1694457/eurusd-d1-instaforex-group 

График EURUSD, D1, 2014.04.05 08:12 UTC, InstaForex Group, MetaTrader 4, Real
График EURUSD, D1, 2014.04.05 08:12 UTC, InstaForex Group, MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Символ: EURUSD. Период графика: D1. Брокер: InstaForex Group. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Real. Дата: 2014.04.05 08:12 UTC.
 
nowi:
как справится с пилой на рынке? кто нибудь уже придумал какую-нибудь хитрость как не попадаться в мясорубку?  

победить пилу невозможно - т.к. непредсказуемо её начало, сила и длительность, по моему мнению тут спасает  динамический (ранее намеченного) выход, и в такие периоды не входить вообще. 

я использую для первого случая сигнал о смене тренда на более низком(ких) ТФ и наблюдаю за динамикой цены + на резких анти-скачках позицию закрываю.

а при проверке сигнала на вход следует проверка текущей волатильности нескольких баров  м1 и её проверка с средней дневной...

естественно, фильтрацию выполняет эксперт, я лишь ручками ему помогаю с более ранним выходом и тралом строя каналы на разных ТФ. 

 
Dedpistolet:

Есть один способ - не входить в рынок в дипазоне между двумя скользящими 

хорошая кстати тема. конверты неплохой показатель волатильности не хуже Боллинжера
Причина обращения: