Почему результаты тестирования мультивалютных экспертов сильно зависят от пары указанной в тестере?

 

У меня мультивалютный эксперт, в котором торгуемые символы задаются внутри эксперта, а не снаружи через тестер. Торговая информация по каждому символу берётся через SymbolInfoDouble или SymbolInfoInteger. В эксперте нигде нет параметров начинаюшихся с _. По идее результаты тестирования этого эксперта не должны отличаться от того какой символ указан в окне тестера. Но на самом деле они сильно отличаются. Например, тиковое тестирование с 01.01.2010 даёт прибыль отличающуюся в 2 раза для двух разных символов хотя торговля внутри эксперта происходит по одному и тому же символу. В эксперте нет ограничений на торговлю по времени. Но даже если в тестере указать "open prices only", всё равно получаются очень разные результаты.

Повидимому сгенерированные тики одного и того же символа отличаются от того какой символ указан в тестере. Кто нибудь обьясните что происходит.

 
gpwr:

У меня мультивалютный эксперт, в котором торгуемые символы задаются внутри эксперта, а не снаружи через тестер. Торговая информация по каждому символу берётся через SymbolInfoDouble или SymbolInfoInteger. В эксперте нигде нет параметров начинаюшихся с _. По идее результаты тестирования этого эксперта не должны отличаться от того какой символ указан в окне тестера. Но на самом деле они сильно отличаются. Например, тиковое тестирование с 01.01.2010 даёт прибыль отличающуюся в 2 раза для двух разных символов хотя торговля внутри эксперта происходит по одному и тому же символу. В эксперте нет ограничений на торговлю по времени.

Повидимому сгенерированные тики одного и того же символа отличаются от того какой символ указан в тестере. Кто нибудь обьясните что происходит?

OnTick()  изполняется  по разному  у разных пары.

Если эксперт торгует по OnTimer() не будеть разница .  У меня нет.


 
Manov:

OnTick()  изполняется  по разному  у разных пары.

Если эксперт торгует по OnTimer() не будеть разница .  У меня нет.

 

Спасибо. Нельзя ли поподробнее об OnTimer(). Или ссылку как её использовать.

 
gpwr:

 

Спасибо. Нельзя ли поподробнее об OnTimer(). Или ссылку как её использовать. 

https://www.mql5.com/ru/docs/runtime/event_fire
Документация по MQL5: Программы MQL5 / События клиентского терминала
Документация по MQL5: Программы MQL5 / События клиентского терминала
  • www.mql5.com
Программы MQL5 / События клиентского терминала - Документация по MQL5
 
С OnTimer всё сходится. Спасибо.
 

Такая же проблема была с мультивалютником

Причина обращения: