Проблемы с WINE

 
Какая у вас сейчас версия wine и как устанавливали? У меня проблемы со вчерашнего дня - перестал запускаться терминал, сегодня переустановила Ubuntu (был 17.10, поставила 16.10), и не могу установить wine.
 
Gobo:
Какая у вас сейчас версия wine и как устанавливали? У меня проблемы со вчерашнего дня - перестал запускаться терминал, сегодня переустановила Ubuntu (был 17.10, поставила 16.10), и не могу установить wine.

Wine - это вино?

 
Gobo:
Какая у вас сейчас версия wine и как устанавливали? У меня проблемы со вчерашнего дня - перестал запускаться терминал, сегодня переустановила Ubuntu (был 17.10, поставила 16.10), и не могу установить wine.

Я использую пакет wine-staging, с ним проблем не возникает. Попроще даже с настройкой выходит на многий софт.

 
Gobo:
Какая у вас сейчас версия wine и как устанавливали? У меня проблемы со вчерашнего дня - перестал запускаться терминал, сегодня переустановила Ubuntu (был 17.10, поставила 16.10), и не могу установить wine.

Многих подробностей не хватает.

Убунту 16.10, но какую версию вайна поставили? Проверяется

wine --version

Какая ошибка возникает?

Вам правильно написали, на счет wine-staging. Инструкции по установке на сайте www.winehq.org

Кроме того, в настройках вайна нужно выставить операционную систему Windows 7 или выше.
 
Evgeniy Zhdan:

Wine - это вино?

Евгений, Wine — это программа, которую запускают в Unix-подобных операционных системах (Linux, Apple Mac) для того, чтобы иметь возможность запускать Windows-приложения в этих ОС.

 
Evgeniy Zhdan:  Wine - это вино?

А еще есть бутылка для этого вина - это папка, в которой ....

Причина обращения: