Компиляция .mq4 под Metaeditor 5 - есть ли выгода?

 

Компилятор MQL5 постоянно совершенствуется, растет скорость скомпилированного кода, появляются новые фичи типа шифрования на сервере.

В тоже время есть возможность компилировать и MQL4 файлы. Вопрос к разработчикам, используется абсолютно тот же компилятор, что и в Мetaeditor 4 или есть какие-то улучшения и есть смысл компилировать .mq4 в Мetaeditor 5?

Вопрос возник в связи все более частыми просьбами сделать советник кросс-платформенным.

 
А что компиляция даёт? Чтобы советник на mql4 запускался в MT5??
 
geratdc:
А что компиляция даёт? Чтобы советник на mql4 запускался в MT5??

Прочитайте пост плз, а не только заголовок.

 
Alexey Volchanskiy:

Прочитайте пост плз, а не только заголовок.

Вроде писали, что компилятор один для всех, и пятёрочный будет компилировать четвёртые файлы без изменений.

 
Так а в чём фишка? Чтобы на МТ5 редакторе можно было mql4 кодить? И всё? Я бы на месте Метаквотов оставил бы mql4 позади. Вместо того чтобы людей научить на mql5 кодить нормальной серией видеоуроков, они ресурсы тратят на совместимость МТ5 с mql4, то есть с тем что сами же признали морально устаревшим...
 
geratdc:
Так а в чём фишка? Чтобы на МТ5 редакторе можно было mql4 кодить? И всё?

Нет, улучшена защита кода. Но этого с MQL4 кодами не происходит

 
Vitaly Muzichenko:

Нет, улучшена защита кода. Но этого с MQL4 кодами не происходит


А от чего его защищать надо? От вирусов? Или от экзешников, которые покупают на маркете какого-нибудь бобра за 1000 долларов 1 раз, а потом взламывают и распространяют по рублю за штуку?)) Всё что могли придумать уже придумали в плане алго-попыток усмирить хаос форекса. Вон их сколько создано в том числе бесплатных, но большинству сам процесс воплощения идеи интересен больше чем деньги. Тот же Дмитриевский ну чем не сталкер? ))) В общем пока результатов его "ученика" или "ученицы" (я уж не знаю как он свою машину называет) не дождёмся - рано в форексе разочаровываться. Ещё не вечер )))

 
Vitaly Muzichenko:

Нет, улучшена защита кода. Но этого с MQL4 кодами не происходит


мне интересна улучшенная оптимизация, ведь по тестам скомпилированный код mql5 в разы быстрее, чем код mql4, скомпилированный в мт4

чувствую, надо делать тест

 
geratdc:

А от чего его защищать надо? От вирусов? Или от экзешников, которые покупают на маркете какого-нибудь бобра за 1000 долларов 1 раз, а потом взламывают и распространяют по рублю за штуку?)) Всё что могли придумать уже придумали в плане алго-попыток усмирить хаос форекса. Вон их сколько создано в том числе бесплатных, но большинству сам процесс воплощения идеи интересен больше чем деньги. Тот же Дмитриевский ну чем не сталкер? ))) В общем пока результатов его "ученика" или "ученицы" (я уж не знаю как он свою машину называет) не дождёмся - рано в форексе разочаровываться. Ещё не вечер )))


что бухаешь-то с утреца?

 

Леша,  запустив редактор из под МТ4,  можно компилировать даже mq5.   Вроде давно соединили редактор,  он же  общий для мт5 и мт4

 
Yuriy Zaytsev:

Леша,  запустив редактор из под МТ4,  можно компилировать даже mq5.   Вроде давно соединили редактор,  он же  общий для мт5 и мт4


Юра-а-а-а!!!!!! Ну хоть ты-то умный человек, прочти первый пост! Да, соединили, но не факт, что внутри один компилятор на mql4/5. Возможно, сидит старый от mql4 и новый mql5.

Причина обращения: