Алготрейдинг или ручная торговля,что эффективнее? - страница 3

 
Victor Ziborov:

Вчера в передаче "60 минут" сообщили, что к 2020 году могут исчезнуть некоторые профессии: нотариус, библиотекарь, турагент, диспетчер, системный администратор, риелтор, секретарь... Якобы работу этих и других профессий будут выполнять роботы. Но это явное преувеличение. Также и в алготрейдинге: не надо преувеличивать деятельность роботов. 

Куда они могут исчезнуть? Все пойдут в правительсво министрами или в депутаты?

Если только переименуют:

секретарь - офис-менеджер,

грузчик - специалист по перемещению грузов, логистик,

продавец - маркетолог,

уборщик - клинер,

 
Petros Shatakhtsyan:

Да, это плохой пример. В трейдинге надо работать с умом, тут не требуется скорость.

Машина может ездить только по ровным дорогам, она не умеет думать, она не может что-то изобретать.

Также робот никогда не сможет играть в футбол. Он всё время будет ошибаться.

Всем этим машинам управляет человек. А те роботы которые работают в автоматическом режиме, то при неординарных ситуациях не смогут сориентироваться. Они умеют делать только стандартные движения.


Похоже, вам с Сергеем надо будет рассказать, что означает слово "аналогия" ))))))))) Вы оба все восприняли абсолютно буквально

(Задумчиво....)Может, им начать с чтения фантастики? Способствует развитию абстрактного мышления

 


 
Victor Ziborov:

Вчера в передаче "60 минут" сообщили, что к 2020 году могут исчезнуть некоторые профессии: нотариус, библиотекарь, турагент, диспетчер, системный администратор, риелтор, секретарь... Якобы работу этих и других профессий будут выполнять роботы. Но это явное преувеличение. Также и в алготрейдинге: не надо преувеличивать деятельность роботов. 


Гы-ы-ы у меня была фирма по аренде в 90-е, по квартирам сам ездил мама не горюй. Главная задача риелтора  - не запутать клиента, а чтобы клиент сам пришел к выводу, что ему хата нравится. Там и психология, и умение говорить, и много чего еще.

У меня был агент Серега, алконафт, но квартиры у него просто улетали. Лучший агент по результатам, но мог приехать в дупель пьяным и уснуть в агенстве на диванчике.

У него как-то были клиенты, которым нужна была серия квартир. Так они мне звонят, - Алексей, вы не могля бы проследить, чтобы сегодня Сергей был не очень пьян, а то у нас зарубежный гость, как-то неловко будет.

А Сереге плохо, я ему 50 гр,  - пошли поедим, через пару часов еще 50 и так весь день до вечера под присмотром ))) Зато вечерос Серега был в своем репертуаре.

С трудом могу представить такого робота ))

 
Alexey Volchanskiy:
 


А Сереге плохо, я ему 50 гр,  - пошли поедим, через пару часов еще 50 и так весь день до вечера под присмотром ))) Зато вечерос Серега был в своем репертуаре.

С трудом могу представить такого робота ))

Может первый пункт правильнее АЛКОТРЕЙДИНГОМ  назвать.

 
Rafil Nurmukhametov:



Это видео для тех кто не знает что такое настольный теннис. Все это видео монтаж.

Внимательно посмотрите, не показывают непрерывную игру. Все время показывают какие-то фрагменты. Игрок не прокручивает шар и играет как актер.

 
Petros Shatakhtsyan:

Это видео для тех кто не знает что такое настольный теннис. Все это видео монтаж.

Внимательно посмотрите, не показывают непрерывную игру. Все время показывают какие-то фрагменты. Игрок не прокручивает шар и играет как актер.


Это видео создано не для того, чтобы показать, кто лучше играет в теннис, а для того, чтобы продавать роботов. Это маркетинг )))

 
Vadim Radchenko:

Это видео создано не для того, чтобы показать, кто лучше играет в теннис, а для того, чтобы продавать роботов. Это маркетинг )))


Это обман, а не маркетинг.

 

Насчет водителей-роботов. В Китае работают на маршрутах автобусов уже больше сотни автобусов пилотируемых роботом. Водитель есть, но несет чисто наблюдательные функции. И когда в системе что-то отказало (камера какая то загрязнилась или подбили немного) тогда берет управление на себя. В России тоже, видел репортаж, ездят автобусы пилотируемые роботами. Не факт что не по китайским технологиям. Думаю в гугле найдете такой репортаж. Автомобили которые управлялись гуглом не попали ни в одну аварию по вине робота. И не было ни одной серьезной аварии. Так что технология управления типа 'лег спать и проснулся на море" не за горами. 

На финансовых рынках более 80 % объема торговых площадок дают роботы. По некоторым данным более 90%.

Ну и как вишенка на торте - покажите хоть один стейт с прибылью из хотя бы 100 сделок обработанных вручную. 

Вообще любая система торгуемая по правилам вручную может быть автоматизирована и поручена роботу. Не системная торговля на уровне преславутого чувства рынка ведет к сливу. 

 
Petros Shatakhtsyan:

Это обман, а не маркетинг.


У продавцов есть поговорка: "Не обманешь, не продашь." ;)

Причина обращения: