Помимо Mql4/Mql5 я активно изучаю: - страница 4

 
ILNUR777:

Понятно что Греф-нуб, который вырос не на конкуренции и технологиях, а на отсутствии конкуренции и госвливаниях. Тут идиотом надо быть чтобы не вырасти. А все эти понты тупо покупка технологий за бугром, чтобы уж совсем не выглядеть ларьками с деньгами, которые в нормальной конкуренции давно с голой опой бы остались. Но гос-во эти домики подпитывает и охраняет для своих не понятных народу функций. Так что старается выглядеть хоть немного в мировом тренде. 

Суть не в этом. Ладно этот нуб говорил бы о своих фантазиях. Но как и всегда закупать технологии будут там. А там просто так не лялякают о приростах ввп, технологиях и заслугах. Одни прогнозируют будущее за дата центрами. Другие за программирование в некоторых иных видах. 

Так нужен ли будет программист в будущем. И какой. 

Может быть все выше перечисленные языки уже на закате.



Не знаю, вообще компания СберТех делает ставку на ИИ. Недавно проводились хакатоны с денежными призами по покерному ИИ, и еще по распознаванию смысла в текстах. Видно что они серьезно этим занимаются. У многих ли банков есть вое ИТ подразделение по разработке? 

 
Andrei:

Языки программирования - это прошлый век и предназначен для людей только что вышедших из дикого леса, скоро все искуственный интелект будет писать. ))

Искусственный интеллект то-же кто-то программирует =)

 
Stanislav Aksenov:

Не знаю, вообще компания СберТех делает ставку на ИИ. Недавно проводились хакатоны с денежными призами по покерному ИИ, и еще по распознаванию смысла в текстах. Видно что они серьезно этим занимаются. У многих ли банков есть вое ИТ подразделение по разработке? 

Не знаю. Слишком широкое поле для размышлений. 

Могут существовать закрытые отделы у банков. Возможно такими вещами надо заниматься специалистам в специальных компаниях с привлечением инвестиций и поддержкой гос-ва. 
Эти вещи куда глобальнее для рамок тех отдела банка. И уж потом внедрять в структуру банка.
А не тратить банковские деньги сравни бюджетным, так как в стране это далеко не частный банк, вместо того чтобы добиться хоть немного уровня и качества обслуживания европейского уровня. 

Мне кажется это немного не то к чему должен стремиться госбанк.
Если бы он был частный-то да. Их право повышать качество обслуживания, делая упор на разработки ии. Так он борется с конкуренцией . Но у сбера конкурентов в стране и так нет, его пихают всей стране как минимум через карты зп.
Думаю если бы у простых людей был выбор, то в сбербанк пошли бы далеко не все, и никакой ИИ бы ему не помог. 

К тому же скорее всего под разработками понимается не собственное создание, а покупка-где-то и адаптация к своим нуждам.
Какие технологии, я вас умоляю, в сколково черно-белую книгу изобрели, а тут ИИ. Теперь тех отдел сбера круче чем всё сколково что ли. 

Это как для обваливающейся экономики думать как бы заказать дизайнера, чтобы рухнувшие части упали в виде элегантной фигурки, а не в виде какашки.
 
ILNUR777:
Не знаю. Слишком широкое поле для размышлений. 

Могут существовать закрытые отделы у банков. Возможно такими вещами надо заниматься специалистам в специальных компаниях с привлечением инвестиций и поддержкой гос-ва. 
Эти вещи куда глобальнее для рамок тех отдела банка. И уж потом внедрять в структуру банка.
А не тратить банковские деньги сравни бюджетным, так как в стране это далеко не частный банк, вместо того чтобы добиться хоть немного уровня и качества обслуживания европейского уровня. 

Мне кажется это немного не то к чему должен стремиться госбанк.
Если бы он был частный-то да. Их право повышать качество обслуживания, делая упор на разработки ии. Так он борется с конкуренцией . Но у сбера конкурентов в стране и так нет, его пихают всей стране как минимум через карты зп.
Думаю если бы у простых людей был выбор, то в сбербанк пошли бы далеко не все, и никакой ИИ бы ему не помог. 

К тому же скорее всего под разработками понимается не собственное создание, а покупка-где-то и адаптация к своим нуждам.

Я бы не выбрал из-за очередей в основном. Остальное то в принципе все на уровне, и интернет банк, и все остальное. В целом все также как и у всех. Зарегистрированных и ведущих деятельность на территории РФ, естественно по правилам государства. Естественно они докладывают все в налоговую, также обмениваются информацией по не резидентам тоже (позже различные государства обмениваются друг с другом).

И блокировки случаются во всех банках при подозрительных операциях, и недавно в Альфабанке прошла целая волна. Вроде как они подчиняются фин мониторингу, что ему покажется подозрительным того и сразу заморозят.

-----------------------

А сбертех продает ит решения другими банкам в частности, там сотрудников уже около 10 000.

 
Konstantin Nikitin:  Искусственный интеллект то-же кто-то программирует =)

Будущее за MS Windows - это очевидно? Будущее за MS офисом - это очевидно? В офисе - VBA = визуал БЕЙСИК апликэшн. Вывод: будущее за БЕЙСИКом

 

Очень смешно "в будущем программисты не будут нужны". А кто все делать-то будет) ИИ что-ли?) Роботов то путем ходить по человечески не могут научить, а все к звездам ручонки тянут, достать пытаются.

Если бы машинное обучение, нейросети и пр. были так успешны, то почему крупные фонды тоже сливаются..?

У меня вопрос в другом, изучаю C#, уже немного могу на нем кое-чего делать. Но, так как хочу быть более продвинутым хочу параллельно попробовать Питон или R.

Какой из них выбрать вот в чем вопрос. С одной стороны Питон более дружелюбен в изучении, форум у них есть, примеров много, простота освоения, но с другой стороны в R вроде побольше материала(скриптов, библиотек) на тему финансового рынка или это не так?

 
forexman77:

Очень смешно "в будущем программисты не будут нужны". А кто все делать-то будет) ИИ что-ли?) Роботов то путем ходить по человечески не могут научить, а все к звездам ручонки тянут, достать пытаются.

Если бы машинное обучение, нейросети и пр. были так успешны, то почему крупные фонды тоже сливаются..?

У меня вопрос в другом, изучаю C#, уже немного могу на нем кое-чего делать. Но, так как хочу быть более продвинутым хочу параллельно попробовать Питон или R.

Какой из них выбрать вот в чем вопрос. С одной стороны Питон более дружелюбен в изучении, форум у них есть, примеров много, простота освоения, но с другой стороны в R вроде побольше материала(скриптов, библиотек) на тему финансового рынка или это не так?


И Питон и R )) После одного-двух изученных языков остальные идут, как по маслу. 

Причина обращения: