Странный индикатор,но такое бывает

 

У меня индикатор выдает странные показатели...я бы сказал не однозначные.Он не стрелочный а дневной,ну то есть показывает куда цена будет двигаться в течении след. дня...плюс ставит примерный стоп лосс.

Свое решение принимает на основе всех новостей за один день,и выводит результат на экран в стиле......, либо цена пойдет в верх либо в низ.

То есть допустим в понедельник вечером в 22.00 он на основании всех новостей понедельника,дает напраление цены на вторник.(примерное)


К индикаторам отношусь скептически,..ну  есть и ладно в большенстве они дают отрицательный результат.....и с моим тоже самое...если открывать напрямую то есть в начале дня открыть один ордер и все....то он много ошибаеться...ну и так далее....

Случайно заметил что цена всё таки уходит и очень часто именно в направлении показании индикатора,...например он показывает, что цена во вторник будет выше,  а к вечеру вторника цена опустилась на 25 пунктов, он ошибся ....но перед этим она поднялась на 33 пункта в течении дня,я конечно не могу точно сказать на сколько пунктов будет повышение цены, но  повышение есть.....


Хотя на весь день он ошибся.

Сейчас покажу пример...


1.Сигнал от индикатора приходит в 22.00 он дает направление цены на след. день

2.Показывает стопы(ну например 1.1755)

3.По идеи самого индикатора после получения сигнала,я должен открыть ордер в 00.00 след.дня)


Это то что он дал за эту неделю 

Понедельник.... продажа стоп 1.1803, он сработал если мы торгуем чисто по индикатору

Вторник.....продажа стоп 1.1740, он сработал но если один пункт не в счет но не сработал бы

Среда....продажа 1.1748 он не сработал,не хватило 2 пунктов.

Четверг......покупка стоп 1.1806 не сработал далеко цена ушла

Пятница...покупка цена 1.1827  не сработал, но цена была рядом...в пределах 5 пунктов.


Вопросы....

1.Странно  как то ............,либо стоп не срабатывает буквально в нескольких пунктов от цели 3-7 пунктов ....Либо он срабатывает но проходит 3-7 пунктов и идет обратно......причем я заметил именно этот диапазон...

2.Во всех днях был скачек в сторону индикатора,даже в тех которые он не правильно определил......

3.Я пробывал торговать по принципу открытия одного ордера,получилось так.....просадка(за неделю) от 1000;......10% ,заработал 13%.....это за месяц.....

Как улучшить не пойму.....





В каждом дне цена уходила в сторону показаний индикатора....

Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и позиция. — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит...
Причина обращения: