Пауза в тестере - страница 2

 
Olena Zelenska:

У меня сверхзадача, для себя, сделать в тестере стратегий МТ4, да и МТ5 не помешало бы, паузу

но

"Функцию Sleep() нельзя вызывать из пользовательских индикаторов, так как индикаторы выполняются в интерфейсном потоке и не должны его тормозить. В функцию встроена проверка состояния флага остановки эксперта каждую 0.1 секунды. Функция Sleep() в тестере стратегий не вызывает никаких задержек."

Просто мне нужен полный реализм времени, чтоб свеча 1 минута была по времени 1 минута, а не пролетала за 3сек или наоборот тикала 5 минут.

Регулятор скорости тестера здесь очень грубо регулирует скорость.

Подскажите как из советника, на время поставить тестер на паузу и потом пустить опять.

Например скорость тестера ставим заведомо большую, и он постоянно догоняет реальные секунды, а потом пауза и опять догоняет...

Можно поставить тестер на паузу и сторонним приложением жать F12. Соответствие по времени получить сложно, но таки тики в секунду лехко регулировать.

Слышал демо счета бывают, там точно время соответствует.. и в будущее не заглянешь :)

 
Olena Zelenska:

У меня сверхзадача, для себя, сделать в тестере стратегий МТ4, да и МТ5 не помешало бы, паузу

но

"Функцию Sleep() нельзя вызывать из пользовательских индикаторов, так как индикаторы выполняются в интерфейсном потоке и не должны его тормозить. В функцию встроена проверка состояния флага остановки эксперта каждую 0.1 секунды. Функция Sleep() в тестере стратегий не вызывает никаких задержек."

Просто мне нужен полный реализм времени, чтоб свеча 1 минута была по времени 1 минута, а не пролетала за 3сек или наоборот тикала 5 минут.

Регулятор скорости тестера здесь очень грубо регулирует скорость.

Подскажите как из советника, на время поставить тестер на паузу и потом пустить опять.

Например скорость тестера ставим заведомо большую, и он постоянно догоняет реальные секунды, а потом пауза и опять догоняет...

Алёна, я хочу просто прояснить ситуацию. Вы знаете, что останавливать движение тестера можно кнопкой клавиатуры Pause, а двигать дальше по одному тику с помощью F12 ? Если знаете, то это означает, что я не понял проблемы.

 
Olena Zelenska:

У меня сверхзадача, для себя, сделать в тестере стратегий МТ4, да и МТ5 не помешало бы, паузу

но

"Функцию Sleep() нельзя вызывать из пользовательских индикаторов, так как индикаторы выполняются в интерфейсном потоке и не должны его тормозить. В функцию встроена проверка состояния флага остановки эксперта каждую 0.1 секунды. Функция Sleep() в тестере стратегий не вызывает никаких задержек."

Просто мне нужен полный реализм времени, чтоб свеча 1 минута была по времени 1 минута, а не пролетала за 3сек или наоборот тикала 5 минут.

Регулятор скорости тестера здесь очень грубо регулирует скорость.

Подскажите как из советника, на время поставить тестер на паузу и потом пустить опять.

Например скорость тестера ставим заведомо большую, и он постоянно догоняет реальные секунды, а потом пауза и опять догоняет...


Приостановку можно реализовать условно бесконечным циклом.

 
Yury Kirillov:

Приостановку можно реализовать условно бесконечным циклом.

Да я уже предложил. Не понравилось. Сказали - моветон. И я, в принципе, даже с этим согласен, но других вариантов, похоже, нет.  
 
Victor Ziborov:

Алёна, я хочу просто прояснить ситуацию. Вы знаете, что останавливать движение тестера можно кнопкой клавиатуры Pause, а двигать дальше по одному тику с помощью F12 ? Если знаете, то это означает, что я не понял проблемы.

Да, конечно знаю, просто надо реальность времени 1 бар на М1 в тестере = реальных 60 секунд
 
Yury Kirillov:

Приостановку можно реализовать условно бесконечным циклом.

Да, сейчас так и сделала, но включаю тестер и вижу как начинает  "пыхтеть" вентилятор на процессоре....
 
George Merts:
Да я уже предложил. Не понравилось. Сказали - моветон. И я, в принципе, даже с этим согласен, но других вариантов, похоже, нет.  
Так как другого варианта нет, сделала именно так.
 

в тестере тики моделируются. Когда прогоняешь быстро, то ничего не замечаешь, А если включить медленнее и проследить движение цены на каждом смоделированном тике, то видно невооруженным глазом, что такого в реале не бывает - цена может долго дергаться в одном конце свечи, а потом за один тик оказаться в другом конце.

Почему-то если ставишь контрольные точки, то тики как-то лучше распределяются по бару, чем на всех тиках. Короче, по моему субъективному мнению, Ваша затея обречена на провал... )))

 
Dmitry Sumsky:

видно невооруженным глазом, что такого в реале не бывает - цена может долго дергаться в одном конце свечи, а потом за один тик оказаться в другом конце.

С чего бы это "так не бывает" ??? Да запросто, не раз видел подобное даже на часовках, а уж на минутках - это чуть ли не каждый день происходит.

 
Dmitry Sumsky:

в тестере тики моделируются

...


Тестируйте в режиме "Каждый тик на основе реальных тиков" - в таком режиме тестер стратегий работает на основе реальной тиковой истории.

Причина обращения: