Индикаторы: MACD Crossing the zero level (color candles) - страница 2

 
Krivets:

В терминале советник работает по другому принципу, меня в данном случае интересует пересечение нулевой линии самим индикатором.


пересечение основной линии и сигнальной -- и пересечение основной линии и нуля -- это суть одно и тоже.

вместо сигнальной линии поставить в коде ноль -- вот и все правки.

 

вот в этом месте в коде терминального советника "MACD Sample":

bool CSampleExpert::Processing(void)
  {
...
   m_signal_current =m_buff_MACD_signal[0];
   m_signal_previous=m_buff_MACD_signal[1];

записать так:

bool CSampleExpert::Processing(void)
  {
...
   m_signal_current =0;
   m_signal_previous=0;

-- будет пересечение главной линии с нулём

 
Andrey F. Zelinsky:

вот в этом месте в коде терминального советника "MACD Sample":

записать так:

-- будет пересечение главной линии с нулём


Изменил код, проверил в тестере, советник перестал совершать сделки, возможно где-то еще что-то требуется изменить.

 
Krivets:

Изменил код, проверил в тестере, советник перестал совершать сделки, возможно где-то еще что-то требуется изменить.


всё может быть -- это я "на вскидку", глубоко не внимал -- ставил целью показать суть изменений

 
Krivets:

Изменил код, проверил в тестере, советник перестал совершать сделки, возможно где-то еще что-то требуется изменить.


предлагаю вам попробовать самим внести правки -- если не получится -- обсудим -- заодно и подучитесь, наверное

 
Andrey F. Zelinsky:

предлагаю вам попробовать самим внести правки -- если не получится -- обсудим -- заодно и подучитесь, наверное


Из советника который идет в комплекте с терминалом мт5 "MACD Sample", удалил данные о "скользящей средней" и "сигнальной линии MACD" так как они использоваться не планируются. Получается, что остается единственное, это "главная линия индикатора MACD", которая будет пересекать "0", за счет чего планируется покупка\продажа. Но самое забавное, что итог получился такой же, советник работает по старому, только сделок меньше стало, или больше.


 
Krivets:

Из советника который идет в комплекте с терминалом мт5 "MACD Sample", удалил данные о "скользящей средней" и "сигнальной линии MACD" так как они использоваться не планируются. Получается, что остается единственное, это "главная линия индикатора MACD", которая будет пересекать "0", за счет чего планируется покупка\продажа. Но самое забавное, что итог получился такой же, советник работает по старому, только сделок меньше стало, или больше.



"работает по-старому" в смысле открытия всё равно идёт по старым сигналам, даже при удалённой сигнальной линии -- или же результат такой же?

в любом случае, как вы видите -- быстро решили задачу -- и просить никого не надо.

 
Andrey F. Zelinsky:

"работает по-старому" в смысле открытия всё равно идёт по старым сигналам, даже при удалённой сигнальной линии -- или же результат такой же?

в любом случае, как вы видите -- быстро решили задачу -- и просить никого не надо.


Задача не решена, открывается так же, как и до этого, когда "главная линия MACD" ниже или выше "сигнальной линии MACD", много пропущенных сигналов.

Да и я бы хотел сделать советника из данного индикатора, а обычный MACD просто отдельно зацепить как индикатор, чтоб иногда вручную торговать. Но был интерес попробовать что-то сделать самому)

 
Krivets:

Задача не решена, открывается так же, как и до этого, когда "главная линия MACD" ниже или выше "сигнальной линии MACD", много пропущенных сигналов.

Да и я бы хотел сделать советника из данного индикатора, а обычный MACD просто отдельно зацепить как индикатор, чтоб иногда вручную торговать. Но был интерес попробовать что-то сделать самому)


Ну так нужно начинать. Начните с малого - создайте новы советник в MetaEditor'е. Второй шаг - добавляем входные параметры для индикатора и прописываем все необходимые процедуры по созданию индикатора и по обращению к индикаторным буферам.

В общем шаг первый я думаю у Вас получится. Со вторым шагом поможем. Главное выкладывайте свой полученный код и спрашивайте, спрашивайте, спрашивайте ... :)

 
Krivets:

Задача не решена, открывается так же, как и до этого, когда "главная линия MACD" ниже или выше "сигнальной линии MACD", много пропущенных сигналов.

Да и я бы хотел сделать советника из данного индикатора, а обычный MACD просто отдельно зацепить как индикатор, чтоб иногда вручную торговать. Но был интерес попробовать что-то сделать самому)


выложите код со своими правками -- поясните какие правки делали -- посмотрим.

если есть интерес сделать самому -- то шансы разобраться есть.

Причина обращения: