Путь к Арбитражу. Список книг для изучения Эконометрики по порядку

 
На просторах интернета нашел список литературы, которая поможет прийти к Эконометрике с 0.
1) «Теория статистики», Громыко Г. — статистическая база; 
2) «Теория вероятностей и математическая статистика» (блок математическая статистика), Л.Н.Фадеева, А.В.Лебедев — статистическая база;
3) «Введение в эконометрику», К. Доугерти;
4) «Эконометрика», Я.Р.Магнус, П.К.Катышев, А.А.Пересецкий;
5) Исследовательские статьи, как правило, на английском.

Если кто изучал основательно данную тему, предлагайте чего можно подправить или свой список литературы. Думаю освоить данную тему за год изучения.
 
Fresto:
На просторах интернета нашел список литературы, которая поможет прийти к Эконометрике с 0.

путь к арбитражу лежит через поиск расхождений/вилок, а не списка книг

 
Fresto:
На просторах интернета нашел список литературы, которая поможет прийти к Эконометрике с 0.
1) «Теория статистики», Громыко Г. — статистическая база; 
2) «Теория вероятностей и математическая статистика» (блок математическая статистика), Л.Н.Фадеева, А.В.Лебедев — статистическая база;
3) «Введение в эконометрику», К. Доугерти;
4) «Эконометрика», Я.Р.Магнус, П.К.Катышев, А.А.Пересецкий;
5) Исследовательские статьи, как правило, на английском.

Если кто изучал основательно данную тему, предлагайте чего можно подправить или свой список литературы. Думаю освоить данную тему за год изучения.

Вы уже прочитали этих семерых авторов? Помогло? Если да, то поделитесь полученной информацией.

 
Vitaly Muzichenko:

Вы уже прочитали этих семерых авторов? Помогло? Если да, то поделитесь полученной информацией.


Я еще только начну читать данные книги. На смартлабе человек, которая выступает с лекциями по эконометрике в трейдинге посоветовала в обсуждении данный список литературы. Вот решил узнать, может кто чего читал и может посоветовать

 
Igor Yeremenko:

путь к арбитражу лежит через поиск расхождений/вилок, а не списка книг


Вы их глазами будете искать на графике? 

Причина обращения: