Сеточный советник| Создавал ли кто либо годного и не сливающего сеточника? - страница 2

 
Mikhail Dovbakh:

А что тогда «усреднение»?


У меня наверное свой взгляд на этот термин. Торговать против тренда, надеясь на разворот, это то же самое, как играть в рулетку. Для меня усреднение - это масса локированных позиций с разной лотностью, которые в результате закрытия дают плюс.

 
Alexey Volchanskiy:

У меня наверное свой взгляд на этот термин. Торговать против тренда, надеясь на разворот, это то же самое, как играть в рулетку. Для меня усреднение - это масса локированных позиций с разной лотностью, которые в результате закрытия дают плюс.

При правильном ММ, на усреднении можно извлекать прибыль долгосрочно

 
Vitaly Muzichenko:

При правильном ММ, на усреднении можно извлекать прибыль долгосрочно


Расскажите про правильный ММ плз

 
Alexey Volchanskiy:

Расскажите про правильный ММ плз

Только о не правильном: не усредняем лотом х2

 
Vitaly Muzichenko:

Только о не правильном: не усредняем лотом х2


а каким будет кошерно? ))

 
Alexey Volchanskiy:

а каким будет кошерно? ))

Строим две сетки, одну по тренду, вторую соответственно против. Та которая против, там лот не увеличивает, та которая по тренду, там увеличиваем по принципу пирамидинга.

Основная масса сеток построены таким образом, что против шерсти увеличивают лот до прихода "Николая". Если прикрутить пирамидинг, то и будет положительный результат, не без просадок конечно, но и без слива

 
Vitaly Muzichenko:

Строим две сетки, одну по тренду, вторую соответственно против. Та которая против, там лот не увеличивает, та которая по тренду, там увеличиваем по принципу пирамидинга.

Основная масса сеток построены таким образом, что против шерсти увеличивают лот до прихода "Николая". Если прикрутить пирамидинг, то и будет положительный результат, не без просадок конечно, но и без слива


Перекликается с тем, что я писал несколько постов назад. Против шерсти торговать бессмысленно.

 
Alexey Volchanskiy:

Перекликается с тем, что я писал несколько постов назад. Против шерсти торговать бессмысленно.

Почему-же, смысл есть, просто прибыль будет чуть позже, и когда это закроется, не будет висяков

В общем, Я это показывал изображением
 
Vitaly Muzichenko:

Почему-же, смысл есть, просто прибыль будет чуть позже, и когда это закроется, не будет висяков

В общем, Я это показывал изображением

Слово просто меняем на другое, получаем - возможно, прибыль будет позже. Это игра в рулетку без гарантии выигрыша.

 
Alexey Volchanskiy:

Слово просто меняем на другое, получаем - возможно, прибыль будет позже. Это игра в рулетку без гарантии выигрыша.

Ну а как по-другому в сеточнике? Значит пипсовщики и скальперы со стопами, чтоб не было висяков, но можно наловить стопов больше, чем будет прибыль.

Причина обращения: